Старый 15.05.2006, 11:06   #130
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Эта задача, по ходу времени имела у меня различные решения и сейчас я пришёл к выводу, не надо ставить себе дурацкие вводные. Решение принимается под воздействием импульса. Вскрываются тысячелетние накопления и решение может оказаться неожиданным для самого человека, он может стать как героем, так и предателем. Карма случайных людей перед выбором не ставит.
Ну да, сколько не натаскивай, в первый раз не знаешь как поступишь. И это тоже было продумано. Командир приставит вам пистолет к затылку и прикажет убить ребенка. После того как вы сделаете это первый раз, больше задумываться не будете.
Если же задумываться заранее, то нужно делать что угодно, чтобы не попадать в такие ситуации. Тут и самострел возможен. Это будет меньшим предательством. Об этом всем нужно думать заранее.
Если не думать, то однажды окажешься с ножом у горла ребенка и с пистолетом у затылка.
Но если уж решил назваться груздем... То уклониться будет предательством, какие бы моральные оправдания себе не придумывать.
Я когда понял в 1990-м, что скоро будет переворот и возможно придется стрелять в народ, то просто написал рапорт и уволился. А если бы остался и начали бы стрелять, то куда бы я делся с подводной лодки?
Заранее нужно думать о таких вещах.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх