Старый 14.05.2006, 13:16   #347
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Lery
...
Цитата:
И еще к Вам такой вопрос. Как Вы считаете, имеет ли смысл браться за организацию родовых поместий людям, не являющимся близкими друг другу духовно?
Если Вы про отношения внутри семьи, то однозначно сначала нужно их наладить и вернуть Любовь, иначе все зайдет в тупик очень быстро.
Также желательно чтобы соседями при строительстве РП были единомышленники, тогда получится настоящее Родовое Поселение, а не набор разрозненных хуторов.
Я полагаю, у каждого свое понимание духовной близости. И не только понимание, но и выражение этого в действии. Оно развивается - это понимание, вместе с человеком и в процессе самой жизни и никак не иначе. Впрочем, это грандиозная задача и является целью самой эволюции. Люди собираются вместе по магнитам, значит что-то общее их собрало. Этот магнит, наверное, и есть общее понимание «близости духа» на сегодняшний момент. И если бы это движение анастасийцев шло в разрез с эволюцией человечества, оно бы просто-напросто развалилось.

Думаю, есть разные сферы строительства Нового Мира, зачем настаивать узко лишь на своей. Это фанатизм и вряд ли он кого-либо украшает, а вместе с тем и то Учение, которое каждый взялся собой олицетворять. Ведь любое Учение представляют, я так понимаю, делами, а не восклицаниями.
Согласен с Вами по поводу множества путей к Истине, и каждая личность идет своим уникальным путем, нет 2-х одинаковых.

Просто нужно вспомнить что к одной и той же цели можно идти например, один год, пять лет или вообще не успеть дойти в течении одной жизни и продолжать в следующей. - Все зависит от выбранного направления и умелой коррекции курса на протяжении пути, когда видишь путеводные различные нити...

Я ни в крей мере не настаиваю на своем варианте, но, если Вы заметили, пытаюсь в ответах на вопросы других учасников указать им на заблуждения относительно идей, высказанных в книгах Мегре. При этом мое толкование многих идей не претендует на точное понимание того, что было сказано Анастасией. Уверен, что каждый кто знаком с ее идеями, толкует их по-своему, но основные принципы остаются общими...
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх