Старый 13.05.2006, 07:05   #96
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Можно я завтра или послезавтра отвечу на все посты?
Вообще хочу сразу сказать, что какую-то лажу несу про варианты предательства дела и человека. Все просто несистемно пока в башке намечено. Для меня никогда не было вариантов. Дело было всегда выше. А вот в последнее время задумался и тут поплыло все.
Но я не об этом.

Вчера по ссылке Истина прочитал статью на сайте МЦР "Американская трагедия". Вообще замечательно интересная статья, много новых деталей. Но пока читал опять что-то щелкнуло в сознании как при чтении книги Росова про экспедиции НКР. Вдруг я увидел на секунду альтернативный вариант развития событий. Если бы План Владык был реализован.
Вот в последние месяцы у меня было ТРИ таких щелчка в отношении планов и действий владык. Все они относятся переоценке событий прошлого. Я уже писал про проект Рипона в Индии, который Владыки торпедировали. Если бы это не было сделано, то Англия встречала бы первую и вторую мировые войны очень ослабленной и СССР был бы один на один с Германией и всей Европой. Мир бы был иным.

Второй раз при чтении книги Росова. Я вдруг увидел, что ПЛАН единения Азии был более чем реален тогда, прими только коммунисты Буддизм как коммунистическую доктрину. Революция в России могла бы обратиться в мировую. Германская революция могла бы повториться, Европа бы столкнулась с мощью всей Азии, вторая мировая и в зародыше бы не появилась.
Сложилась бы огромная страна, принявшая как основу своего строительства истинную философию братства взамен усеченной доктрины марксизма-ленинизма, которая все почти то же самое проповедывала, но не имела в себе главного звена - признания Иерархии Космоса. Они бы дополнили друг друга.

И третий щелчек вчера. Я увидел вдруг, что дела НКР в Америке были столь грандиозны по своим следствиям, что на секунду дух захватило.
Смотрите, с началом 20 века США вступали в свой золотой век. Махатмы видели то грандиозное влияние на мир, которое США будут оказывать в 20-21 веках. Что именно американский образ жизни и станет главным идеологическим товаром будущего. Думаю, это было заложено в карме страны давно, с самого начала.

И вот представьте, каким был бы этот образ жизни, получи дело Рериха свое развитие. Отделения Мастер-Института и других культурных учреждений постепенно появились бы во всех городах и штатах Америки, выпускники их проникали бы все глубже в повседневную жизнь народа, Голливуд точно бы стал другим. В нем однозначно бы соединились бы американская деловитость и высокое культурное качество. я думаю сейчас, зайдя в любой кинопрокат мы бы копались бы и выбирали бы между великолепными экранизациями греческих трагедий и комедий, национального эпоса всех народов, удивительными по художественному исполнению фильмами в духе космических мистерий, документальными на все вкусы. А полки для ужастиков и боевиков бы точно остутствовали. Самих полок бы не было.

Сам по себе американский образ жизни включал бы в себя широкий спектр культурных явлений: музеев, выставок, концертов. Был бы высокий спрос на произведения искусства во всех уровнях общества и все истинные деятели искусств были бы обеспечены дальше некуда и вкладывали бы деньги в развитие образования, ремесел и искусства, воспроизводя самих себя.
Проблемы самопознания, науки, художеств были бы очень близки народу, но не нужно забывать что весь народ постепенно бы узнал об Иерархии через творчество Рериха, учеников Рериха и учеников их учеников и так далее.
Я вообще не вижу пределов этому снежному кому.

Америка навязывая миру свое представление о демократии и свободе, реализует свою карму. Это было изначально и они от этого отвертеться просто не могут. Но лопату дали, копать сказали нужно, но не сказали что и куда, и для чего. Потому и роют они себе яму. И вырыли так глубоко, что вылезти уже нельзя.

Весь америанский эстеблишмент, особливо политический, играет давно срежиссированный спектакль, Все знают свои роли, все с радостью за них взялись, да вот беда... Драматурга нафиг вышвырнули вместе с текстом. Все знают как им нужно играть, но что играть, что говорить и зачем - приходится изобретать на ходу и в столкновениях собственных мелочных интересов. Это как красноречивый энергичный лектор, который может читать только по бумажке и не особенно вдумывается в содержание, да тут ещё и текст лекции подменили.
А вы представьте только - половина членов Конгресса, да и Правительства - выпускники Мастер-Института. Он бы превратился за эти 80 лет в нечто очень внушительное, если бы не предательство.

Мир был бы иным и мы бы с вами молились бы на Америку и уповали, ехали бы учились и возвращались назад, чтобы нечто похожее тут построить. И сейчас все это происходит, да только вот в красивой упаковке дерьмо везут, оттого народы против неё и бунтуют, что чувствуют - воняет эта "демократия" и "свобода" человеконенавистничеством, сребролюбием и суперкорыстью, индивидуализмом и беспринципностью.
А могло бы быть все наоборот, но ЛУЧ ОТЛЕТЕЛ И СТРАНА ПРЕДОСТАВЛЕНА СВОЕЙ КАРМЕ.
Цена предательства троих - судьба 300 миллионов, если не всего человечества.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)