Старый 05.05.2006, 12:31   #411
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
- Ладно, давайте рассуждать следующим образом.

Изначально моим тезисом было то, что «ощущение» и «сознательное различение ощущения» - это разные вещи. Очевидно, что в «сознательном различении» участвует манас.

Далее, Вы не согласились с этим тезисом и начали строить эту модель, изначально задавая направление и методы ее построения, путем задавания мне вопросов и получения от меня ответов. В итоге мы остановились на некоторой точке, которая, по Вашему, должна была объяснить, в чем заключается ошибочность моего тезиса. Однако она это не объяснила, поскольку, как оказывается, изначально не приняла во внимание существеннейшие исходные данные – участие манаса. Следовательно, модель в том виде, в котором Вы ее спроектировали, не способна привести нас к нужному объяснению, так как изначально была ошибочной.
Чтож Вы не поправляли ошибки в процессе постройки модели?
[quote="Алекс1"]
Верно, в построенной модели нет места для манаса. Но в моем тезисе, как и моем примере, манас есть. Какую роль играет рассудок, когда Ваш глаз отрицает красный цвет от зеленого?
Цитата:
Сообщение от Алекс1
>>> Я уже говорил, что при Духовном развитии, те "неполадки оборудования", от которых может защитить Х.Й. (а именно "случайные" и "допущенные") исчезают "сами по себе", ввиду усиления Щита.

- Это требует доказательств. У Вас имеются факты того, что все последователи А.Й., как начинающие, так и более продвинутые, не практикующие ХЙ ни в каком виде, никогда и ничем не болеют (именно, случайными и допущенными болезнями)?

PS. Если такие доказательства появятся, то я признаю полный провал своей точки зрения относительно желательности занятия легкой пранямой и гимнастикой.
Какие именно доказательства Вы хотите услышать?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх