Старый 04.05.2006, 21:08   #408
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сактапрат>>> А вот где: перечитайте систему, которую мы с Вами построили. Именно мы с Вами -- мои вопросы и Ваши ответы. Так вот, в этой системе никакой низший манас не участвует.
ВАш пример с уколом: и человек и животное получит от своих рецепторов ощущение боли, так же, как возле камина оба получили бы от рецепторов ощущение тепла. Эти два ощущения различаются самой системой, потому что тепло от камина Вы никогда не спутаете с болью от укола.
В построенной модели нет никакого места для манаса.
Сами думайте почему.


- Ладно, давайте рассуждать следующим образом.

Изначально моим тезисом было то, что «ощущение» и «сознательное различение ощущения» - это разные вещи. Очевидно, что в «сознательном различении» участвует манас.

Далее, Вы не согласились с этим тезисом и начали строить эту модель, изначально задавая направление и методы ее построения, путем задавания мне вопросов и получения от меня ответов. В итоге мы остановились на некоторой точке, которая, по Вашему, должна была объяснить, в чем заключается ошибочность моего тезиса. Однако она это не объяснила, поскольку, как оказывается, изначально не приняла во внимание существеннейшие исходные данные – участие манаса. Следовательно, модель в том виде, в котором Вы ее спроектировали, не способна привести нас к нужному объяснению, так как изначально была ошибочной. Следовательно, необходимо перестраивать всю модель?

Верно, в построенной модели нет места для манаса. Но в моем тезисе, как и моем примере, манас есть.

>>> Я уже говорил, что при Духовном развитии, те "неполадки оборудования", от которых может защитить Х.Й. (а именно "случайные" и "допущенные") исчезают "сами по себе", ввиду усиления Щита.

- Это требует доказательств. У Вас имеются факты того, что все последователи А.Й., как начинающие, так и более продвинутые, не практикующие ХЙ ни в каком виде, никогда и ничем не болеют (именно, случайными и допущенными болезнями)?

PS. Если такие доказательства появятся, то я признаю полный провал своей точки зрения относительно желательности занятия легкой пранямой и гимнастикой.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх