Старый 01.05.2006, 19:23   #50
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Djay!

>Итак, если речь в данном вопросе и идет об интуиции (а она идет), то опять-таки о той самой таинственной для науки человеческой интуиции, которую должен непременно иметь пользователь для успешной работы с и.н.с.

Докажите, что она таинственна. В Вашем сообщении нет не только доказательств, но и простых объяснений, почему Вы считаете ее таинственной. Вы ведь ничего нового не сказали, просто повторили мои слова, процитировали какие-то статьи, но из этого не следует, что интуиция - таинственна. Наоборот. Все эти утверждения поясняют принцип работы интуиции, что и было объяснено Вам мной в ряде моих предыдущих сообщений.
При чем тут пользователь? Пользователь искусственной нейронной сети предоставляет ей информацию для обучения, а затем использует сеть для того, чтобы она выполняла какие-то задачи. Что касается алгоритма нейронной сети, то есть алгоритм ее обучения (соответствующий алгоритму обучения биологической нейронной сети), но нет алгоритма решения задачи. Алгоритм решения задачи формируется в нейронной сети в процессе ее обучения, также как и в человеческом мозгу.

>Искуственные н.с. это всего лишь статистические алгоритмы, построенные на подсмотренном у живой природы принципе организации нейронной цепочки из отдельных морфофункциональных единиц нервной ткани (нейронов) с пороговой величиной передаваемого импульса. Не более того.

Алгоритм нейронной сети построен на принципе работы биологического нейрона и биологической нейронной сети. Нейронная сеть работает по тому же принципу, по которому работает человеческая интуиция. Где Вы видите противоречие?

>И потому, на данном этапе, никакая наука не в состоянии дать даже приблизительного определения, чем отличается нейронная сеть гения от обывателя.

В состоянии. Вам даже несколько раз это объяснили. Читайте мои предыдущие сообщения.

>Равно как и дать полноценное объяснение такого явления, как интуиция.

Тоже самое. Читайте мое сообщение в начале темы.


>Механизм колебаний мембранного потенциала дает картину прохождения электрохимичеких импульсов через нейронные цепочки.
Но ни о каких "искуственных" н.с. на таком уровне нет и речи.

На каком уровне? На уровне одного нейрона? Для сети нужно хотя бы несколько нейронов. Что Вы, вообще, этой фразой хотели сказать?

Как я понимаю, Вы со мной согласны и опровергнуть мои слова Вы не можете. Диалог продолжаете лишь из нежелания признать свою неправоту, хотя Вы ее в данный момент осознаете, судя по Вашим словам.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх