Старый 12.04.2006, 10:55   #84
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orient
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Согласен, но именно в тот момент этим "другим" - были огороды. Если угодно, они стали тем самым "опиумом для народа".
А бизнес? Если сознание не готово, оно найдет куда уйти, лишь бы не задуматься о духовном. А если готово, любая ФОРМА не помешает.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от Orient
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Скажу только, что по моим наблюдениям многоие довели себя до такого состояния именно в силу отсутствия той самой подвижности, о которой говорит Учение и неспособности трезво оценить ситуацию.
Разумеется, воры у государственного руля в 90-е в этой ситуации "не виноваты".... Эх...
Этот камешек тоже в мой огород?
Нет. Не стоит все сваливать на "воров у руля", хотя - это правда. Мысль-то моя очень простая - если каждый глядит только в сторону собственного огорода, то конечно, не мудрено, что у руля государства будут воры.

Цитата:
Сообщение от Orient
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, если мы говорим о хозяйственной стороне дела, то крупные коллективные хозяйства, конечно, эффективнее личных огородов.
Это Ваше мнение (которое я уважаю, хотя и не вполне разделяю). А факты хде?
Хотя бы поразмышляйте логически чем агропромышленный комплекс отличается от частного подворья. Ведь, от объединения дворов в общее производство несед множество выгод - спобоность купить и белее эффективно использовать технику, выделить отдельных специалистов-агрономов, технические мастерские, проводить селекционную работу, более эффективно использовать общую землю и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх