Старый 27.11.2003, 14:29   #19
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корвин
P.S. Как я уже о себе говорил я ещё сир в вопросах теософии. Хотелось бы узнать мнение форумлян по поводу Лазарева и его"Диагностики кармы"
Уважаемый Дима,

Вы пишете:
" ...Но... цели этих людей... И почему никто (за исключением РА, ВИ, и гостя) не хочет о них высказать своё конкретное мнение? Неужели не обидно (прости меня, Господи) что эти люди ... искажают"

Конечно, очень обидно и возмутительно. Но на всех встречных "лающих псов" мнений не насобираешь. Нужно не забывать главную цель стремлений...

Вы пишете, что заинтересовались Теософией, что искали ресурсы "Агни-Йоги"... Если Ваш интерес действительно глубок и искренен, а не "однодневное метание" - то Ваша "неопытность" совершенно не помеха. Наоборот преддверие возможного уяснения важных Истин.

Рекомендую Вам вдумчиво и сердечно исследовать в Учении Жизни, Письмах Е.И.Рерих, материалах о миссии Блаватской, "Письмах Махатм" интересующий Вас вопрос. А именно:

- какие критерии истинности Учения;
- обьяснения и суждения Е.И Рерих о многих тогдашних печатных трудах и духовно-философских течениях,- о которых Ей задавали вопросы...
- в чем именно состоит истинное достижение и продвижение на духовном пути?!
- почему медиумизм, психизм, спиритизм, одержание, факирство, чудеса, магия, колдовство, хатха-йога, разные учителя из астрального мира, "инопланетяне" и др. ОПАСНЫ и ВРЕДНЫ ?! В чем именно сущность этих терминов и опасности ?!

Уверен, что попутно Вам многое прояснится. И тогда Вам не будет составлять такого труда отличать качество различных учений и книг, выброшенных сейчас на рынок.

Ведь, собственно, вдумчивая работа с Книгами Первоисточников над неясными вопросами, которые ставит жизнь, и является необходимой работой для всех, кому не равнодушны Идеи Учений Жизни.

Ведь если я скажу Вам, что мне Лазарев и его "Диагностика кармы" ОЧЕНЬ НЕ БЛИЗКИ - навряд мои слова будут для Вас безоговорочно убедительными...

Удачи Вам
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх