Старый 20.01.2006, 20:23   #61
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару

Значит нужен юридический прецедент, что Знамя Мира нельзя запатентовать в личную собственность на том основании, что это всемирно известный символ.
Я думаю, что доказывать в суде, что Знак является общеизвестным символом будет достаточно сложно. Т.к. Н.К. в своё время регистрировал его как свое изобретение.

Мне кажется, проще пойти в этом вопросе не в наступление, а выбрать сторону защиты. Это будет и дешевле с мат. т. зр. Т.е. МЦР подает в суд на Вас за незаконное использование их товарного знака, а Вы в суде выстраиваете защиту, что ничего не знаете про этот товарный знак, а пользовались репродукцией Н.К. или фрагментом этой репродукции. Это допускается Законом об авторских правах. При этом могут всплыть все вопросы о правообладателе авторских прав на наследие Рерихов. Этот вопрос неизбежно всплывет, т.к. МЦР должны будут доказывать свои авторские права на наследие(картины: "Мадонна Орифламма"и др.). А для МЦР это сейчас очень болезненный вопрос. Т.к. сейчас под вопросом вообще правомочность владения МЦР наследием Рерихов. Пойти на такое судебное разбирательство в сегодняшних услових для МЦР очень рискованное дело, т.к. всплывет вот этот вопрос авторского права. Здесь можно будет сыграть на интересах государства, т.к. в некоторых кругах(гос.) уже раскатали губу(sorry) на это наследие и ваше суд. разбирательство они могут использовать для полного разгорма МЦР.

Вы готовы учавствовать в этом? Если готовы, ищите влиятельных покровителей... а они есть...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх