Старый 20.01.2006, 18:44   #58
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Если так, то знаком пользоваться можно, т.к. Н.К. Рерихом был определён для него другой цвет, довольно сложный, ближайшим соответствием которому будет компьютерная magenta.
Не хочется разводить тут эти все вопросы, но им можно пользоваться в первую очередь потому, что символ круга с 3 точками - не изобретение и не авторская работа Н.К.рериха. Сам Н.К.Рерих писал о том, что этот символ раскинут в самых различных древних и современных культурах. Н.К.Рерих не имел на него авторских прав.
Мне тоже не хочется разводить тут эти вопросы ... Но справедливости ради надо сказать, Что Н.К. имел на этот символ авторские права. В одной из тем на этом форуме соответствующие документы уже приводились. В том числе и заявление Н.К. для Патентного Бюро США, в котором он произносит клятву, что является автором символа Знамени Мира. А "в самых различных древних и современных культурах" раскинут символ триединства - три точки, трехлистник, и т.д. и т.п.. А в одном из писем барону Таубе Н.К. пишет, что идею Знамени Мира ему подсказала знаменитая икона А.Рублева.
Но это так, не спору ради, а справедливости для ...
Я не понимаю, зачем впустую "сотрясать воздух". Ну не убедило вас решение Палаты по патентным спорам - дело ваше. Дойдет это дело до суда - проверите. Но я что-то сомневаюсь, что до суда дело дойдет ...
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх