Старый 23.03.2024, 12:41   #3540
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 111
Благодарности: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
ОБЪЕХАТЬ эти слова Владыки Вам не удастся.
Зачем объезжать? Уже въезжали, хватит!

Вы пока тут развивайте тему о человеках с наганами, а вдумчивый читатель пусть сосредоточится на недавно приведённых словах Владыки:

новая раса не спустится с неба на розовых крыльях, но ступени эволюции пройдет ногою и рукою человеческой, совершенствуясь и по мере сил изживая остатки прежних темных накоплений.

Вспомнит он и ранее приведённые слова о множественной клевете на происходившее, о «хороших», не идущих по пути Эволюции, и «плохих», напрягающихся в выполнении Воли Владыки, об очищении и приближении именно их и пр., сказанном Владыкой и даст Вам оценку как ненавистнику любимой страны Владыки, да и Его самого.

Кто откликнулся на Зов Эволюции, тот продолжает!

Мой разговор с Вами окончен. Хватит мозги мусорить!
С Вами говорить бесполезно. Собственно как и со мной. Каждый озвучивает своё отношение к сталинской эпохе. Это отношение обусловлено определенными причинами о которых я уже немного сказал. Читаем внимательно еще раз.
Цитата:
Вера ВСЕГДА подтверждается разумом.
Логика это некий алгоритм разума, который присущ всем более менее разумным людям и, казалось бы, по идее, если это один и тот же алгоритм, то он и должен выдавать на гора одни и те же выводы. Но этого отнюдь не наблюдается. Почему? потому что проблема в том многообразии постулатов, которые как очевидное, как догматы, как аксиомы принимаются БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ в основание алгоритма логики. Это основание и есть сфера деятельности ВЕРЫ. Поэтому чтобы изменить мировоззрение человека, надо лишь изменить список, т.е. качество и количество постулатов принятых в основание веры. Это делается легко с детским сознанием и чем раньше тем проще, ибо в этом возрасте работает механизм духовного импринтинга. Взрослого человека менять извне уже почти нереально. Взрослый человек может изменять свое мировоззрение лишь самостоятельно и сознательно помещая что-то новое в основание веры. А поскольку человек существо достаточно консервативное, ибо механизм гомеостаза работает во всех его оболочках, то и перемены проблематичны. Поэтому если у человека в постулатах имеется догма аксиома «Сталин = Вождь», то он обречен игнорировать всё супротивное и, напротив, любить и вожделять всё то, что укрепляет догму.
Откуда берутся те или иные постулаты догматы аксиомы?
Во-первых, львиная доля «вины» принадлежит Чаше с её накоплениями (глубинные симпатии и антипатии).
Во-вторых, это «происки» Кармы, чтобы обусловить определенный путь в определенные края.
В-третьих, это текущей жизни сильные впечатления (детство сюда же).
В-четвертых, принадлежность стихиям.
В-пятых, принадлежность одной из линий жизни типа – «дети Бога» «дети дьявола».
В-шестых, …
У Вас в постулатах обретается догма - «Сталин = Вождь».
У меня в постулатах обретается догма – «Ленин = Вождь» и «Сталин = Джин = Увур = Живой Мертвец = Диктатор».
Всё просто.
В моей системе координат когда Вы пытаетесь лепить из личности Сталина образ Вождя СОРАЗМЕРНОГО образу Вождя Ленина это есть оскорбление сути Иерархии Света, ибо Вы оскорбляете и унижаете статус Махатмы Ленина, который подтвержден самими Владыками.
Никто не отрицает, во всяком случае я не отрицаю, что Сталин был сильной авторитарной личностью с могучей волей, что позволяло ему успешно управлять и подавлять подчиненных. Но Иерархия Света соединяется не через волю, но через светлое сердце человека, равно как и Темная Иерархия соединяется и объединяется через темный агни сердца.
Ленин был тем суровым руководителем кто сожалел о необходимых жестокостях. Сталин не сожалел.
Поэтому Ленин для инакомыслящих обеспечивал философские пароходы, а Сталин для инакомыслящих обеспечивал путь в ГУЛАГ или на кладбище.

Все остальные Ваши изыскания относительно съедобны.
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх