Старый 22.03.2024, 18:23   #3526
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 111
Благодарности: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение

Если сказано под конец жизни Сталина:

1952 г. 517. Процветают пустыни, утвержден труд, исчезают классы, проснулась женщина, утверждено искусство и всенародное творчество, и учатся все. Так Моя Страна уже идет по пути, утвержденному Мною, и, стирая несовершенства, все ближе и ближе подходит к моменту сознательного приятия Учения Моего. И она, первая принявшая в жизни основы его для осуществления, первая же и пожнет его плоды – плоды Света. Не надо только забывать, что новая раса не спустится с неба на розовых крыльях, но ступени эволюции пройдет ногою и рукою человеческой, совершенствуясь и по мере сил изживая остатки прежних темных накоплений. И разве ты, идущий со Мною, стал уже совершенным? Разве тебе не приходится ежечасно бороться с собой и, утверждая будущее, изживать прошлое? Вот так же и Любимой Стране Моей приходится бороться с темным наследием прошлого несовершенства. Но сознания освобождены и уже готовы к восприятию Света, даваемого Учением Жизни,

что должна понять? Не могу представить, чтоб это не было общей положительной оценкой, чтоб это можно было повернуть так, чтоб вождя этой страны представить как тёмного иерарха.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1950 г.pdf". Стр. 59
Твоя усталость из-за событий в Р[оссии]. Ярая Прекрасная Страна оявится на освобождении. Яви сосредоточенное внимание.
Ст[алин] уйдет скоро. Явление слишком опасное оставлять его сотрудничать со Злом.
Наша ступень Космическая стала ступенью возрождения Р[оссии]. Страна уявится на страстном яром возрождении Луча Моего.
Запомни: Увура уход уявится в Наш День.
Цитата:
Ярая Прекрасная Страна оявится на освобождении.
Ст[алин] уйдет скоро. Явление слишком опасное оставлять его сотрудничать со Злом.
Если Вы отбрасываете то, что нам даётся именно для того, чтоб сориентироваться в истории, чтоб извлечь опыт, чему-то научиться, когда начинаете выдумывать своё, что не даёт целостной картины с даваемым, то Вы на ложном пути.
Если всё даваемое принимаете, то хотя бы в общих чертах понимаете позицию Учения. Можете не знать все подробности, но грубых ошибок уже не сделаете.
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх