Старый 26.02.2024, 23:06   #24
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы спрашиваете или утверждаете? Определитесь. Ваш вопрос основан на Вашем утверждении, с которым я не могу согласиться. Как же мне ответить на Ваш вопрос?.
Я пишу о своих наблюдениях и спрашиваю, насколько в них другие видят то же, что и я. В любом случае, я НЕ ХОЧУ чтобы Агни Йога и Теософия уходили в полное забвение. И делал много чего чтобы этого не произошло. Часто выглядя глупо в чужих глазах. И я никогда не хотел такой судьбы и для Дневников Е.И. Рерих, которые лежали 25 лет в МЦР. Чтобы они никогда не увидели своих читателей. И делал что мог отсюда чтобы этого не произошло и чтобы они не канули в небытие. Их записывали 17 лет не для этого. 17 лет каждодневной работы и материала, накопленного за это время. С 38 года, когда вышло Надземное, по 55-й.

Что я мог? Ну,10 лет писал письма в МЦР, с просьбами сказать где находятся эти Записи. Не говоря уже о том, а что в них содержится. И 10 лет, с начала истории со “Сферой” и Амхерст колледжем оттуда так ответа и не последовало. Хотя я очень настойчиво говорил, что это не правильно. Если записи Амхерста уже изданы, если это записи самой Е.И. как можно их запрещать? И настраивать народ на то, что их якобы нельзя читать. И тут было сколько разговоров об этом тогда. …. Я даже звонил в МЦР напоследок, году в 11-м. Сначала трубку подняла женщина, представившаяся в ответ на мой вопрос кто она, секретаршей. Хотя я звонил на личный телефон Шапошникоаой. Потом, во второй раз, трубку уже сразу передали Стеценко. После посыла меня (почему-то вместе с Люфтом, с которым я лично не знаком, кроме форумных сообщений тут) я махнул на это дело рукой. Я не помню уже деталей того, что говорил, но очень отчетливо помню, что хотел всегда быть полезен. Но произошло то, что произошло. Они продолжали молчать и МЦР был взят фактически штурмом, что есть прямой результат их неправильной позиции сокрытия того, что принадлежит ВСЕМ. И Дневники хотя бы так, но стали доступны всем нам. Думаю, что это была истиная Воля высших относительно Дневников. Издавать их, чтобы люди их читали. Но уверен, что они не должны были так издаваться, как это произошло. С выпячиванием прежде всего таких подробностей, которые вообще никогда не предназначались не только для публикаций, но и вообще для чужих глаз. Это был не выстрел в ногу, но выстрел в самое сердце рериховского движения. Увы. Теперь надо продолжать с этих позиций. Потому что все-таки там нет чего-то такого, что не позволит этого сделать. Было бы желание продолжать у всех нас.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх