Старый 26.02.2024, 19:16   #23
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если встретите этого последователя Герострата, то не подавайте руку, просто наградите той наградой, которой он достоин - забвением.
Скажите, Кайвасату, а Вы хотели бы чтобы сами Агни Йога с Теософией ушли в полное забвение? Такая судьба подготавливалась Дневникам Е.И. Рерих. И к этому идет теперь уже в отношении всего Движения в общем.
Вы спрашиваете или утверждаете? Определитесь. Ваш вопрос основан на Вашем утверждении, с которым я не могу согласиться. Как же мне ответить на Ваш вопрос?
Если Вы видите в публикации дневников основание для забвения, то я вижу испытание. Испытание, отделяющее зерна от плевел. Вы говорите о Теософии и Агни Йоге, они не умрут! Они всегда будут жить в сердцах истинных последователей. Никогда Учение не стремилось к количеству. Если же говорить о Теософском обществе, то оно давно для меня мертво. Что я думаю о рериховском движении, я уже писал неоднократно на этом форуме. Но я вижу в этом лишь закономерность. Дух Учения жив как никогда и, возможно, он найдет себе новые формы, причем в ближайшем будущем, и будет задействован в становлении Новой России.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)