Старый 21.12.2023, 00:08   #8
Лурье
 
Рег-ция: 06.10.2005
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Стремление к Богу- желание пристроиться к комфорту?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Размышлял над женским поведением. Женщины тянутся к сильным мужчинам, успешным. Подумал, как это нехорошо! Нужно стремиться к Богу. И тут же подумал, а разве женщины и мужчины не для того стремятся к Богу, чтобы избавиться от проблем, в том числе бытовых/психологических/моральных/и тд? Ну и что получается? Мы все стремимся к сильному мира сего. Чем этот эгоизм лучше эгоизма слабой женщины, ищущей мужика-полубога? Мы ведь тоже пытаемся угодить высшим силам и стать послушными и прилежными, только дайте нам комфорт душе в конце концов!!! Лицемерие? На мой взгляд да. Все живое стремится к покровительству сильного. Но мы разве тоже животные? Я не утверждаю ничего. Я просто предлагаю всем взглянуть с этой точки зрения на себя и на мир. Просто в качестве упражнения.
А как же любовь? Неужто выдумки?
Вот именно любовь и остаётся. Все остальное фальшивка. Когда с любовью что-то делаешь, то не нужна и не имеет значения никакая религия. Это единственное что остаётся, остальное мусор.
Так Бог и есть любовь...разве нет?
Нет. Если ты стремишься к Богу за любовью, то это эгоизм. Если ты помогаешь кому-то от души, то это любовь.
Любовь внутри...объяснить её нельзя...любовь всегда устремлена на другого...
Да, соглашусь. Не помню писал я тут про исцеление своей знакомой. Повторюсь если что. Я свозил близкого человека в дивеевский монастырь перед операцией. Результат- онкомаркеры пришли в норму, гистология без проблем. А до этого два врача говорили, что это точно онкология. Ну вроде как после операции онкология не подтвердилась. После нас поехала женщина с большими проблемами со здоровьем в этот же монастырь. Так получилось, что ей почему-то монашка открыла мощи Серафима Сарофского и предложила прикоснуться к мощам. Все остальные через стекло. Когда она вернулась и сделала гастроскопию через пару месяцев, то у неё все исчезло. Весь желудок был заросший полипами, желчный пузырь на 11% функционировал. И все восстановилось. Врач - кандидат, к ней трудно записаться, практикующий хирург сказала, что это чудо. Она за свою практику такого не видела, полипы не могут исчезнуть, их можно только удалить хирургически. Так вот про любовь. Высшие силы просто помогли женщине без всяких условий. Просто пришли на помощь и точка. Она плакала от счастья. А до этого готовилась к онкологии. Вот так если ты помог алкаша поднять из сугроба и дотащить до подьезда- это примерно так выглядит. Просто помоги ближнему не за его заслуги и не за то чтобы бог тебя отблагодарил и не за то чтобы почувствовать в душе себя благодетелем. Все это мишура. А когда ты даришь погибающему существу жизнь/здоровье за просто так, то такой поступок оставляет отпечаток в вечности
Лурье вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх