Старый 01.11.2023, 00:51   #10
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с Наставником

Статья на сайте дополнена новым вопросом:

Разговор с Наставником

— В Учении говорится: «Многие читают Наши указания, но не прилагают их в жизни». В чем причина такой ситуации? Ведь в Учении же очень подробно рассказано о том, как можно «собирать себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут».

Хороший вопрос. И каждый из нас должен, прежде всего себе задать такой вопрос — прилагает ли он указания Владык в жизни? И если ответ утвердительный, тогда обсуждение этой темы не будет осуждением.

Могу сказать только то, что получил в результате своих наблюдений. Есть страх (боязнь необычного), сомнения, нежелание думать, боятся насмешек обывателей, давление близких и еще некоторая инфантильность. Последнее встречалось чаще. Формула такая — Буду хорошим, не буду делать ничего плохого и Высшие Силы меня за это наградят.

Не курят, не пьют, матом не ругаются, не обманывают, налево не ходят и читают Учение. Чтение Учения считается главным и определяющим критерием их хорошести. Ведь и днем с огнем не сыщешь вокруг читающих Агни Йогу!

По своей неопытности и наивности, поначалу часто делился своими переживаниями, открытиями и если встречал кого либо такого же «ненормального» как я, всегда интересовался — как он видит, слышит и чувствует Необычное. Так накапливался опыт. Но что интересно, за всю жизнь ни один человек не спросил меня о том же, имею в виду конечно тех кто в «теме».

Один человек все таки задал эти вопросы — это моя половинка.

Земные энергии очень сильны сами по себе и кроме этого есть еще один фактор — приказ Люцифера. Это его лучи вносят смущение, страх и сомнение при приближении сознания к Необычному — всё земное восстает против носителя Света.

Нелегкий труд, поэтому и не прилагают.

Но сказано: «Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности». Многим эта формула кажется риторическим приемом, как бы поэтическим призывом. Но эта формула — ключ к успеху.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх