Старый 27.01.2023, 08:49   #681
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 336
Благодарности: 38
Поблагодарили 72 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Что вы подразумеваете под правильной молитвой? Это какой то особый внутренний настрой, типа как у инструмента, который правильно настроен мастером и поэтому звук его чист без тени фальши. Может быть вы это имели ввиду?
Я имею в виду правильную технику молитвы — волю-молитву, которую рекламировала Блаватская. В правую руку (большим, указательным и средним пальцами) берёшь бусину чёток (перебирать бусины не надо) и учишься сохранять равновесие, стоя на левой ноге, просто перенеся на неё вес. Вместо чёток можно держать этими тремя пальцами кусочек мела — собственно и так, и эдак учимся быть Учителем. У Николая Константиновича есть статья "Гуру — Учитель", где он говорит о почтении и к школьным учителям.
Вы считаете, что в молитве главное техника. А вслух она произносится или про себя не важно. Или все таки важно. Кажется на востоке в буддийских храмах, может быть ошибаюсь, молитва произносится с особыми ударениями и благодаря этому они вводят себя в состояние транса. Опять же могу ошибаться, просто что то подобное слышала, но не знаю правильно ли услышала.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх