Старый 19.11.2022, 13:33   #186
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 335
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Подвижники. Избранные жизнеописания и труды. Книга вторая. Самара: Издательский дом "Агни", 1999. ОТКРОВЕНИЯ СВ. ГЕРТРУДЫ. СОБРАННЫЕ МОНАХИНЯМИ ЕЕ МОНАСТЫРЯ.
Цитата:
Затем Господь показал этой женщине в Сердце Своем драгоценный камень в виде трилистника неописуемой красоты и блеска и сказал: «Я всегда ношу этот камень как символ любви к своей невесте, чтобы весь Высший Суд знал по яркости первого лепестка о том, что на земле сейчас нет для Меня существа более близкого, чем Гертруда, ибо никто не слился со Мною так полно и никто не сравнится с ней по чистоте намерений и честности желаний. По второму лепестку Суд увидит, что нет ни одной души среди скованных пока цепями плоти и крови, которую Я хотел бы обогатить Своими дарами и покровительством более, чем ее. А по блеску и сверканию третьего лепестка они увидят, что только она одна верно и искренне обращает лишь во славу Мне полученные дары. Она очень далека от того, чтобы просить что-либо для себя и страстно желает, чтобы никакие ее благодеяния и добрые дела не приписывались ей».
Это откровение закончилось словами: «Место, которое Мне доставляет наибольшее наслаждение и более всего Мне подобает - это Причастие перед алтарем, а после него - сердце Гертруды, Моей возлюбленной. Потому вся Моя привязанность и небесная любовь по-особому обращены именно на нее»
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх