Старый 17.11.2022, 07:36   #270
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,920
Благодарности: 253
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Представьте себе, что Вы разговариваете с человеком, который не знаком с Учением Живой Этики и он задает Вам вопрос "А что такое духовность?" Как бы Вы ему ответили, если говорить по сознанию
Если по сознанию, это значит касаться личности. Что ж, отвечу Вам по сознанию.
Есть проявленная духовность и есть скрытая не проявленная. Не проявленная, это у всех живых людей, потому что они имеют Божью искру.
Проявленная духовность это уже излучаемая человеком психическая энергия высокого порядка, для этого человеку нужно не просто читать книги и размышлять, а в своей жизни проявлять поступки реализующие возможности Духа.
Например, посмотрим на Вашем примере, чтобы было понятнее по сознанию, Ваша позиция- воинствующего фанатизма.
Вы читаете только правильные книги и стараетесь следовать букве того, что читаете, но на деле поступки не соответствуют идеям, за которые Вы воюете.
Потому что еще не развито у Вас внимание, уважение к другим людям, и мышление. При этом обстоятельстве Ваше низшее эго рулит всем проявлением и весь Ваш запал преданности вылетает в трубу. Вы только тратите свои накопления энергии на самодовольное утверждение своей точки зрения.
Вы принадлежите к группе людей у которых духовность еще в зародыше и им надо пройти еще не одну жизнь, чтобы что-то проявить стоящее Духа.
Это конечно, мое личное мнение, и не скрою, я и сама еще очень не совершенна, например, при всем понимании, что надо любить всех людей, Вы мне не нравитесь, и общаться с Вами у меня нет никакого желания, поэтому откланивайтесь и Бог Вам судья.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх