Старый 10.01.2006, 19:17   #59
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

ДИВ очень любит распространять частности на общее... Дескать если ЕИР больной человек, то и учение - плод болезни, и изучающие АЙ все насквозь больные...
Боюсь нарваться на обвинения в оскорблении...
Это я к чему?
А к тому. Ну и что, что ЕИР была больной. Ну кто из нас не больной человек? Она что, Бог, чтобы ничем не болеть? Она состоит из крови и плоти. Она умерла в преклонном возрасте. Но ведь умерла же (ну ладно, ушла - кому как нравится). От старости ли, от болезней ли. И что? Я не говорю, что ее творчество инициировано эпилепсией или там чем-то еще. Я говорю, что она такой же (ну ладно, почти - кому как нравится) человек, как и мы с вами. И она также имеет право болеть (не важно, какие у нее болезни, но они есть или должны быть).
Поэтому я не очень понимаю, когда на замечания о болезнях ЕИР начинается истерика "клевета! невежество! ату его! врачи некомпетентны!".
Вот к примеру Мухаммед. Да, он был эпилептиком. И мусульмане от этого не отказываются. Да, болел, да, были приступы, да иногда эти приступы сопровождались голосами и видениями. И что? Не смотря на это мусульмане не перестают почитать Мухаммеда как пророка, а Коран как Священное писание.
Иудейские пророки - сплошь психи, и это признают иудеи. И ничего, они для иудеев не перестают быть пророками.
Ван Гог то же был сумасшедшим. А у Толкина (которого я вовсе не ввожу в стан пророков - просто замечательный писатель и хороший ученый) была язва желудка, от которой он умер. Да и Папы римские умирают от всяческих болезней. От этогог они не перестают быть непогрешимыми в католической среде.
Поэтому обвинения в предательстве, измене, невежестве, клевете, подлости, враждебности, некомпетентности и пр. и пр. и пр. тех, кто говорит, что ЕИР тоже болела (может быть и эпилепсией), мне просто не понятны...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх