Тема: Булимия
Старый 10.01.2006, 10:55   #68
Луна
 
Рег-ция: 01.01.2006
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
В Учении сказано, что не нужно отягощаться пищей в пути. также сказано о презрении к пище... но. тут главное правильный ракурс, чтобы понять в какой ситуации такое состояние сознания. Просто однажды произойдет такой поворот, и к подобным удовольствиям вы будете относиться спокойно, ровно, как бы отрешенно...

Сейчас ещё пару советов хочу дать. Принимать пищу по чуть-чуть и часто, обычно советуют до 6 приемов в день, но для женщины среднего роста достаточно 3х раз в д. И при том, выпили вы чашку чая, считайте за прием пищи... После того, как съели например тарелку еды, допустим даже перед книгой, но когда читаете, не ешьте, отставте тарелку. когда едите, то смотрите в тарелку а не в книгу и думайте о том, как принимаете пищу. после того, как поели, отставте тарелку. и допустим вы читаете книгу, читайте, минут 20-30 чтобы прошло, потом почувствуйте как насытились. Не доводите себя до безумного голода, ближе к естественному, но почувствуйте когда в вас есть силы перенести голод. Прислушивайтесь чаще к организму, его ему хочется, а не от ума питайтесь... Конечно, постепенно лучше к здоровой пище переходить, если вы ещё не перешли. Потом, сами себе готовте. И кормите, угощайте других по чаще.

Конечно же это все лишь сопутствующее, вам важно разобраться со своими комплексами и внутренними тревогами и понять в чем причина неудовлетворенности, а также с целями и приоритетами и устремлениями в жизни...
Спасибо за советы!

Я в первой половине дня выпиваю три больших кружки зеленого чая. Значит, это три приема пищи, и получается, больше кушать нельзя?
Нет, все же такие напитки, как несладкие чай и кофе не являются едой.

С целями и приоритетами в жизни у меня все хорошо. Цели есть, и они далеко не материальные.
Понимаете, человек может кушать не потому, что он чем-то неудовлетворен, а просто потому, что у него такая привычка - хорошо и много кушать.

Что значит - питаться более здоровой пищей? В моем случае - я и так питаюсь только ею. Хотя, может, у нас расходятся представления об этом.
Луна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх