Старый 14.11.2021, 09:11   #23
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,035
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Двойственность Абсолюта

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Вы всерьез считаете, что Елена Петровна Блаватская в чем-то ошибалась?
Это более чем странно.
В таком слечаи нужно признать, что ошибался Владыка Мория. Это ведь под его диктовку была написана "Тайная Доктрина".
ЕПБ не ошибалась - она учила тому, чему научили ее. Абсолют не познаваем чувствами, об этом ее слова и мысль, но познаваем разумом: "Хаос для чувств, Космос для разума". А не познаваем Абсолют или бесконечные глубины материи, для чувств потому, что Манвантары частиц Хаоса, длятся менее, чем скажем 10**-30 сек, и потому нами не различимы и не ощущаемы, но это не значит, что структура Атомов Хаоса строится, не по тому же принципу.

Цитата:
Беспредельность ч.1, 66 Космос состоит из нескольких психопространственных, явленных основ Материи Матрикс. Макрокосм и микрокосм имеют свои основы, правильно сказать свою одну основу атома космического. Энергия, разобщающая и соединяющая, одна и та же, но психодинамика связывает их материально. Вечный закон Беспредельности — дифференциация, взаимоиспытание и вечное собирание разъединенных атомов, несущих проявление начал. Космос начертан, как великий строитель и сердце космической энергии. Гармонизирующая, творческая, пространственная сила, находя принадлежащие частицы, подвергается великой психодинамике космической эволюции. Строитель Космос и его отражение микрокосм живут тем же законом. И живет в Космосе беспредельная гармонизация. Ищущий ту Истину найдет красоту Бытия беспредельного!
Ну так сказано же:Бытия- "Быть "Я" или " Я Есть". Это уже Процесс, Движение: " Я Есть ТО" или Осознание. Истинное "Я" Или "Сын", Третий Логос. До этого ничего невозможно познать нашим состоянием сознания, поскольку само Сознание выявляется на Стадии Третьего Логоса. Наше же высшее Я" всего лишь отражение , а низшее "я" - отражение отражения в Астральном Свете. Ищущий должен сам подниматься по ступеням сознания до ассимиляции с Истинным "я", тем и осознается Беспредельность.

Последний раз редактировалось элис, 14.11.2021 в 09:15.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх