Старый 14.08.2021, 17:20   #30571
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
...Киевское рериховское общество во главе с Козаром ... Живая Этика на мове...насильно?! Большинство приезжавших знавших о роли России в Учении это коробило..
Так что и этот раздел появился на форуме вопреки "украинской логике"!
П.с. Отвечать не требуется...
Я все-таки отвечу. С Козаром не знаком, но знаю, когда мы и Спирина Н.Д (Сибирское Рериховское общество) осудили разгром МЦРом издательства "СФЕРА", он быстро присоединился к нападкам на нас. (Об этом был издан спецвыпуск АРКТУРА 24 апреля 2001 года, есть у нас на сайте) Возможно, он решил показать себя "патриотом" новой власти. Так бывает. Есть эволюция и инволюция - и этим процессам подвержены и люди. Агни Йога издавалась на многих языках, но я сомневаюсь, что на Украине были такие личности. Во всяком я об этом не слышал. Хотя попытки были еще в бытность Советского Союза. Для меня нет украинской, российской (уж простите), английской и т.д. логики. Для меня есть только логика Агни Йоги и Теософии. И там есть ответы на многие вопросы.
К сожалению, Евгений,, именно это было дико воспринимать, когда т.н. киевские и могилев-подольские "рериховцы" знали русский (люди по 30-50 лет), но принципиально на нем не говорили, а заставляли ломать язык на суржике, лишь бы не на русском Учение может быть на разных языках, но оно не может прикрывать целенаправленную русофобию.

Возможно, когда-то после освобождения от прозападных, бандеровских и нацистских режимов и денацификации Живая Этика и выйдет на украинской(малороссийской) мове. Но это потребует чистых, духовно развитых и понимающих роль России переводчиков, исследователей. Которые конечно будут знать в совершенстве оба языка. Если к тому времени мова не превратиться окончательно в галицкий диалект и останутся советские институтские наработки...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 14.08.2021 в 17:23.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх