Старый 03.07.2021, 12:49   #414
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Существование Бога

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
А вдруг весь мир - иллюзия? Прикиньте, вы вообще зря жили. Ах, ну да, если вы не верите во что-то кроме этой своей материальной жизни, то действительно зря.
Наш внутренний, субъективный мир действительно иллюзия. Это понятно даже не углубляясь в вопрос. Все генерируют свои нарративы и уверенны в их истинности, потому что знают только свой внутренний мир и ничего другого воспринимать не могут. В лучшем случае могут привести его в максимальное соответствие к объективной реальности.

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
Если вы подразумеваете под Богом довольно далеко продвинувшегося по сравнению со мной Иерарха, то да, имеет. Только радоваться он будет не за себя, а за меня. Потому что моя вера улучшит мою жизнь в первую очередь.
А откуда вы знаете, что этот ваш Иерарх существует вне вашего внутреннего мира?

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
Идеал по определению недостижим.
Если не давать четкого определения, что это такое идеал, то и достигать будет нечего, потому что отсутствует конкретика.

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
Или вы не поймёте в какую сторону трансформировать и вымрете. Потому и сказано "слепцы ведут слепцов".
Мы в любом случае все вымрем. Солнце же не вечно, но вероятнее всего мы вымрем задолго до его смерти.

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
Человечество само разобщилось и создало себе такие условия, что уйму времени и сил тратит на грызню друг с другом. Рано или поздно надоест и поумнеют (из числа тех, кто останется).
Ну, сейчас условия еще более менее. Живем в золотой век, но боюсь долго он не продлится. Уже сейчас не хватает воды и во многих странах голод, а эффективность технологий растет медленнее, чем эксплуатация ресурсов, которые ограниченны. Коллапс рано или поздно наступит.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх