Старый 26.06.2021, 12:32   #5235
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Сын сейчас находится в Питере. Он в шоке. Народ массово ходит без масок даже в магазинах и аптеках.
В аптеки же и больные могут прийти (кто ещё не знает, что у него ковид) за лекарством. Сын рассказывает, что зашел в аптеку. а там дед старый ходит без маски. У нас в Москве не будут отпускать лекарство, если ты без маски.
Сын спрашивает у продавца: "Что у вас здесь происходит? Люди не понимают опасности?"
Она отвечает: "Да ужас. У меня родственницу пожилую положили в больницу, так там уже за молодые жизни борются, для пожилых мест в палатах нет.
Пожилые лежат в коридоре. Выживут, не выживут".


Теперь давайте посмотрим статистику и увидим, что несмотря на то, что в Питере плотность населения меньше, чем в Москве, смертность в какие-то дни в три, а какие-то в два раза выше, чем в Москве.

"Так, с 14 по 20 июня в Петербурге, по данным федерального оперштаба, скончалось 475 человек, что в полтора раза больше, чем неделей ранее. Заразилось же 6806 человек (+13%).

В Москве за тот же период насчитали 51,9 тысячи заражений (+41%), то есть почти в 8 раз больше, чем в Петербурге. Число смертей было примерно сопоставимым — 526.

По экспертным оценкам, кривая смертности отстает от кривой заболеваемости примерно на две недели. С 31 мая по 6 июня в Петербурге было выявлено 5892 случая заражения COVID-19. В Москве — 20 651. Если принять эти цифры за знаменатель, а за числитель количество коронавирусных смертей с 14 по 20 июня, то летальность в Петербурге составит 8,06%, тогда как в Москве 2,6%, то есть в три раза меньше".

Или в Питере врачи хуже лечат?
а может быть всетаки есть разница в том, кто откуда информацию получает.
народ из уст в уста.
аптекарь по своим проф. каналам.
далее вопрос, чей канал более объективный.

Я Вам рассказываю как народ о том, что происходит в Москве, о тех кого я знаю.
Не одна баба сказала.
Аптекарь в Питере тоже рассказала не по профессиональным каналам, а своей родственнице.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх