Старый 29.04.2021, 12:27   #23
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: нужен совет форумчан!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Главный рецепт воспитания и обучения - это вложенные родителями время и силы. Другие пути кривые.
Конечно, ребёнку лучше тянуться к продвинутым сильным одноклассникам, но при этом, нельзя, чтобы он чувствовал себя ущербным. Это опять же родительское внимание.
мама с синдромом аспергера может дать ребенку только небольшую часть всего этого.
он, находясь у нее, вообще не чувствует себя защиненным. она ведет себя как старшая сестричка. ответственности на себе не чувствует.
отсюда растут ноги проблемы. изменить это никто не в силах.
В России во многих случаях именно бабушка с дедушкой становятся воспитателями внуков. Моя мать сейчас у сеструхи полный день смотрит за внуком. Родители работают. Да и у меня тёща хорошо помогает.
скорее всего у вас адекватноые отношения и все исполняют ответственно свои роли.

у нас зже все на подмене ролей.
внук по переезду к нам сразу прилип ко мне и маму игнорировал как что-то страшное.
получалось, что при рядом находящейся матери я играла ее роль.
соответственно, у внука был диссонанс от этого. внутренее знание и ментальную связь матери с ребьенком, такой игрой не обманешь.

когда дочь от нас съехала с младшим внуком в отдельную квартиру, у старшего просто прорвало ревность.
а незадолго перед этим она еще за одного турка чуть замуж не выскочила. при этом они старшему необдуманно поведали, что тот будет его папой.
этим они нанесли ему большую рану. дочка проводила время у турка с младшим, старший туда не вписывался. он им там все на уши ставил.
частично из-за дискомфорта, который испытывал.
частично из-за гиперактивности.
повезло, что дочка быстро опомнилась и отфутболила турка.
тут же сразу нашла другого и вот уже года полтора, как они в отношениях но не в совместностом проживании.
сейчас в этом отношении все более менее улеглось, но есть куча других видов ран, которые мама неосознанно наносит ребенку.
ну и, в унисон всему этому началась школа. спрос с него с моей стороны и никакого спроса со стороны мамы. естественно, ребенок быстро понял, что с мамой проще. она не воспитывает и почти ничего не требует. мне пришлось стать более строгой и у внука появилась сильная тяга к маме. считаю, что это хорошо, но школа требует достижений. а мысли ребенка заняты никак не учебой. они у него не успевают подстраиваться и перестраиваться под изменения, которые постоянно вносит мама своими поступками.

короче, случай очень сложный и даже специалисты из разных инстанций, помогающие нам, не в состоянии удерживать (в визире) всю цепочку проиходящего и те изменения, которые вносит каждое новое звеною
слишком интенсивно все изменяется

час назад отказалась я от ускоренного тестаирования в соцально-педиатрическом центре.
у нас с ними запланирован тест на конец августа, я просила если можно протестировать раньше. чтобы оспорить тест, проделанный школой.
но после того, что внук пережил в школе для инвалидов стресс из-за идиотов-"педагогов" создавших обстановку чуть ли не допроса, решила его пока не напрягать по новой и за лето тщательно и постепенно подготовить его к запланированному августовскому тесту.
надо будет играть с ним в тесты, чтобы он полюбил их и начал относиться к ним расслабленно.
надеюсь что получится .
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх