Старый 13.11.2003, 14:26   #156
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
То, что вы написали не является ответом на мои конкретные вопросы. Повторяю вопрос. Существуют подборки по "Граням"? Интересно сравнить с аналогичными работами по текстам Учения.
У меня есть некие подборки к семинарам и к докладам, состоящие из параграфов Учения и Граней на определенную тему, но они лишь минимально структурированы и содержат параграфы не из всех книг и не в порядке их появления в книгах.

Цитата:
Не хотите или не можете ответить - дело Ваше.
Но не делайте вид, что Вы УЖЕ ответили на него.
Любите вы делать выводы.

Цитата:
Значит, проще, подробнее, доступнее? То есть, проще, чем Агни Йога? Подробнее, чем Агни Йога? Доступнее, чем Агни Йога?
Вы думаете Агни-Йога так уж проста? Там бывает пишут о том, о чем мы понятия не имеем (кроме разве что смутного) и не будем иметь в этой жизни.

Цитата:
Причем соавторами Агни Йоги? Считаете, М., Е.И., Н.К. что-то недосказали в текстах Агни Йоги и недообъяснили в письмах, статьях и дневниках? Недосказали что-то такое, что они досказали через Б.Н. в "Гранях"?
Почему нет?

Цитата:
И если Вы не признаете за "Гранями" силы нового Учения, как Вы можете оспаривать мое приведенное выше мнение относительно НЕКОТОРЫХ фрагментов "Граней"?
Как ни странно, могу

Цитата:
И вот когда будут даны (необязательно Вами) ответы на мои "жирные" вопросы, тогда я, уверен, снова заявлю, только с бОльшими основаниями: "Грани" не дают НИЧЕГО нового ни в мировоззрении, ни в оккультной науке, ни в этике, ни в йоге.
(разумеется последняя моя мысль ПОКА не имеет весомых доказательств и не нужно аппелировать к ней как к доводу).
А какой смысл вашего будущего заявления Даже если Грани не дают ничего нового (а они ведь и так не новое Учение и с этим вроде как не спорят), они могут быть полезны кому-то.
Если вам Грани ничего не дают- не читайте их. Каждый выбирает то, что ему созвучно, лишь бы его не заставлял кто-то делать этот выбор.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх