Старый 22.12.2020, 14:36   #66
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моделирование будущего

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение


Цитата:
Агни Йога, 128 У Нас существуют беседы о будущем, при этом разрешается приводить самые широкие построения, подтверждая их фактами и аналогиями. Такая игра прогноза является лучшим отдыхом, она пробуждает спящие центры и рождает новые мысли. Учение Наше создано из опыта и прогноза. Потому советуйте друзьям думать о будущем. Бесполезно думать, удачен или неудачен текущий момент, лишь вдвигая факт в будущее, находим его ценность. Так складывается действительность будущего.
Мы враги необоснованных фантазий, но приветствуем каждый целесообразный прогноз. Если элементы построения могут быть доказаны и воля может спаять их, то можно настаивать на утверждении плана. Непригодность или хрупкость построения лежит в нас самих.
Вы и ответили себе:Только поставили себя на ступеньку "У Нас". Вероятно, нужно сначала до этой Ступени добраться. Хотя бы найти канал действия-звено, соединяющее с этой Ступенью. Учение складывалось опытом Рерихов, и это рекомендация кругу ее учеников, имеющих этот канал действия-здесь далеко не фантазии личных умов. Сказано, что духовный лидер всегда полон идей. И нужно понимать, почему,
А по факту,этот канал действия, предложенный последователям Учения, разрушен.
Так какая ждет действительность по этому факту, если выдвинуть его в будущее? Вообразите.
Я уже говорил раньше, что не стоит мне с вами дискутировать. И вот почему: вы переводите дискуссию с темы на личности. Вам опять не нравится моя персона, дескать мне не положено причислять к "у нас". А кто причисляет? Вы говорили чуть раньше о фантазии, о воображении, о том, что моделирование будущего - дело сомнительное. Тогда я дал вам цитату из Учения, где черным по белому сказано, что представления о будущем - важное и полезное занятие....
А вы опять о моей светлости-тёмности. Оставьте же меня, наконец, в покое, я и без вас знаю, что грешен, а потому каюсь и пытаюсь хоть чуточку быть лучше... Но, простите, без вашей помощи. Не вам судить обо мне, у вас такого права нет.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх