Старый 12.11.2003, 12:03   #106
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию для Романа

Начну с конца Вашего сообщения. МЦР и не сможет Вам ответить – там, насколько я знаю, нет специалистов по Бииэлектрографии.
Пример, который Вы привели и ответ характеризует, как это не прискорбно, что физику явления, объяснить мы не можем.
Мы фотографируем излучения пальцев рук. Да, это не аура в том понимании, что дает АЙ, но то, что эти излучения связаны с аурическими излучениями, в этом почти не у кого работающего в этой области, сомнений не вызывает.
Как и то, что получаемые излучения связаны с физическим, психоэмоциональным и духовным состоянием – это подтверждается опытным путем. (Сегодня уже много работ в этой области).
Пока никто сегодня не может точно сказать на чем основано взаимодействие тонких тел человека друг с другом, поэтому говорить, что мы фотографируем только эфирные излучения, думаю не совсем правильно.
Кстати, пример с курящим человеком не совсем удачный. Может быть и совершенно противоположная картина. Сегодня уже ведутся разработки в этой области, но говорить об этом рано, можно только намекнуть, что речь идет о реакции организма на стресс.
К сожалению, я не могу уделять форуму достаточно много времени, поэтому не могу «жевать» часами то, что не понимается. Я сторонник идеи, что человек сам должен дойти, тогда в этом есть эволюционный смысл и для него, и для окружающего мира.
В заключение приведу выдержку из АЙ, которая поможет «не вводить посетителей в заблуждение»
Цитата:
Сообщение от МО III
«145. Состав ауры очень сложен. В него входят психические и физические эманации. Каждый порыв или мысль в ней отражается. Каждое устремление дает свою явленную эманацию. Но при изучении ауры нужно будет тонко отнестись к разделению двух эманаций, которые будут соответствовать двум Мирам. При болезнях нужно тоже осторожно изучать излучения, которые могут быть следствием Огненного Мира. Так, когда Мы касаемся ауры, нужно принять во внимание тонкое тело, которое будет излучать свои лучи от центров к поверхности окружающей ауры. Творчество духа особенно может отражаться на ауре. Конечно, все флюиды имеют свои слои, которые будут очень показательными для многих научных исследований. Также конечности очень важно исследовать, ибо магнит конечностей, пальцев, ног и излучения глаз могут дать мощную комбинацию для соединения личного магнетизма с магнетизмом земли и стихий. Так на пути к Миру Огненному нужно утверждать каждое соединение эманаций с Космосом».
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх