Старый 17.12.2005, 19:26   #24
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Мне так видится, что Вы на это смотрите немного по гамлетски - "быть или не быть". Если все рериховцы решат туда переехать это наверное приведёт к катастрофе. Съездить посмотреть всётаки интересно. Вы ведь не знаете, не встретите ли свою судьбу или не зажгутся в Вас какие-либо новые огни. Помоему, сознанием нельзя всё это предопределить и рассчитать. Это расвносильно тому, как кто-то описывает кому-то вкус незнакомого фрукта. Разве это возможно?
Невозможно, да. Но изначально речь была не обо мне, но о "Старожилах Рериховского Движения" была речь. Речь была поднята Ку Алем. Который сказал, что ответственность лежит именно на них. Я тоже говорил по этому поводу, тут Вы правы. И не только на этом форуме, но и на "Мире Агни Йоги" тоже. Только я не предлагал, чтобы Старожилы РД переехали жить на Алтай навсегда. Я просто спрашивал, а что дальше? И спрашивал не ради самого вопроса, но ради хотя бы какой-то примерной координации действий. Если мы говорим и строим свою жизнь хотя бы отчасти на основе Учения, то любого здравомыслящего человека будет интересовать будущее этого Учения. Просто потому, что его жизнь с этим связана. Так что, в этих вопросах, как мне кажется, нет чего-то ненормального.

Ведь теперь, кто-то едет на Алтай непонятно зачем (не обижайтесь - но это так. Я не увидел ни одной веской рассудочной причины, о которой хоть кто-нибудь бы тут написал. Повлекло и всё), так вот, кто-то едет на Алтай, кто-то пытается устроить судьбу какого-то детского дома, кто-то просто не знает даже что ему НЕ ДЕЛАТЬ, не то чтобы что делать. В общем хаотические устремления преобладают.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Если в Вас есть тяжба, значит магнит действует. Возьмите, да поедьте и оцените сами. Если не решаетесь в одиночку, присоединяйтесь к кому-нибудь. Адонис поедет летом. Я еду в началае лета. Да, и много других собирается туда. В мае будет Калошин в Москве. Можете с ним ехать. По крайней мере, не будет проблемм с транспортом. Сядете с ним на поезд, а дальше на его уазике доедете прямо до Усть-Коксы. Об обратной дороге договоритесь с Владимиром Уваровым. билеты Вам тоже помогут купить. В Бийске и Барнауле все между собой связаны и всегда помогут. Вобщем, проблемм в этом нету. Нужно лишь желание.
Да, желание. Но не в каких-то технических трудностях дело, по большому счету. Хотя, конечно, и в них тоже. Как и у всех. Лично я не понимаю, зачем туда ехать. Строить что-то, организовывать, учиться чему-то? Прежде чем что-то делать, составляют план и определяют цель, если нет непреодолимого, необъяснимого и, что главное, нерассудочного влечения. Как Ливингстон в Африку поехал. Но вот даже Рерихи, несмотря на Указания и знаки - все-таки продумывали каждую мелочь и главное цель. Но, повторяю, речь изначально была не обо мне. Поэтому, ничего гамлетовского я в виду не имел.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Не знаю как Ку Аль, но я ехала без повода. Просто хотелось увидеть своими глазами и познакомиться с людьми и обстановкой. А поводы уже появились в процессе общения, родились свои идей, появились новые друзья. Видно просто было предназначено судьбой.
Вот именно поэтому я по-хорошему Вам и завидую. У меня никогда не было так безоблачно.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх