Старый 15.10.2020, 22:02   #3240
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Постоянно подтверждаемый вывод из состоявшегося общения для меня один: за редким исключением россияне не понимают белорусов, не понимают, что именно их не устраивает и в какой степени, чем именно возмущены и чего именно они хотят. Они считают, что лучше и глубже понимают происходящее в Беларуси, чем любой белорус. Наверное потому, что уверенности в этом им придаёт Соловьев, "60 минут" и прочие рупоры государственной пропаганды.

Кайвасату, я не смотрю российское ТВ более двадцати лет, не смотрю Соловьёва на ЮТубе (так как я его не уважаю), не смотрю "60 минут".
Не зарегистрирована в Телеграмм-каналах, Фейсбуках и т.д..
А также не читаю ТУТ.ВУ и не смотрю NEXTY.
Я слушаю белорусов по разные стороны баррикад на ЮТубе. Что они хотят, о чём мечтают, как размышляют.
Почему-то тех, кто пытается размышлять за сохранение на данный момент власти Лукашенко постоянно банят тот же ТУТ.BY, ЮТубе грохает им каналы и приходится им заводить новые.
Кому принадлежит ЮТубе и чью политику он проводит, я думаю не надо объяснять.
Когда я слушаю размышления людей протестующих о том, чего они хотят и как это надо воплощать, то я вижу, что у людей в голове полная каша.
Вот мы здесь пытались задавать вопросы Вам и Амарилису, как представителям оппозиции.
На многие вопросы вы оба (особенно Амарилис) просто не отвечаете.
А почему?

Проще всего сказать, что вам обоим не нравится тон задающего.
А почему бы не остановится в своём эмоциональном возбуждении и глубоко обдумать вопрос и ответ.


Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Сказано уже достаточно, но напоследок повторю о главном. Белорусы (в том числе с хорошим образованием и работой, патриоты, не стремящиеся к западной интеграции) кроме полной непрозрачности выборов президента возмущены не столько жесткостью задержаний ОМОНа, сколько самой установившейся в стране системой тотальной диктатуры. Ограничены практически все основные права человека, предусмотренные международными конвенциями и конституцией страны. Нет свободы СМИ, нет свободы слова для граждан, постоянные массовые репрессии в отношении несогласных на всех уровнях. Уже и вознаграждение за доносы официально введено, а омоновцы зарабатывают покруче многих бизнесменов... Но по телевизору нам показывают совсем другую реальность, всё перевернуто с ног на голову. Никаких массовых избиений 9-10 августа за стенами СИЗО не было, а наша милиция - самая гуманная в Европе, у нас правовая страна, где закон соблюдается всеми и прокуратура с независимыми судами стоят на дозоре законности и порядка. и т.д. Вот именно этот самый настоящий Оруэлл вызывает когнитивный диссонанс с тем, с чем люди сталкиваются каждый день на собственном опыте и именно он является тем, что возмущает и тем, с чем невозможно мириться и о чём невозможно молчать.

Кайвасату, лично я это услышала.
Только хотелось услышать конкретную информацию, а не статьи из ТУТ.BY,
картинки из польской NEXTы и российских либеральных СМИ, которые давно стоят в списках СМИ, занимающихся антироссийской и антирусской пропагандой.


Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Те, кто ратует за сохранение "истинных ценностей" в Беларуси, которую нужно защитить от "тлетворного влияния ложных западных ценностей", просто не отдают себе отчёта в том, что многие из этих "истинных ценностей" в стране уже не сохранились, а другие активно попираются.

Кайвасату, а почему Вы молчали об этом раньше?
Вы же бросались на защиту Лукашенко каждый раз, особенно, когда он начинал какое-то противодействие России.
Например, помню Вашу защиту Лукашенко, когда он не захотел поддерживать российский "Бессмертный полк". Весь мир поддержал, а Лукашенко захотел своё движение. Как Вы его защищали.
То есть весь мир здесь стремился к единству, а Лукашенко хотел показать, что он сам по себе и весь такой суверенный.
Не Вы ли, и такие, как Вы, раздували в нём комплекс Наполеона в таких ситуациях? А с кого теперь спрос?


Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
На этом фоне позиция россиян, поддерживающих сохранение правления Лукашенко, по сути сводится к "высоко альтруистическому" тезису "пусть белорусы хоть умрут, лишь бы западу не достались". При этом данный тезис в их сознании вполне уживается с тезисом, что это всё ради интересов и блага самих белорусов.

Да нет, Кайвасату, нам ваш Лукашенко со всеми его многовекторностями и обвинением России во всех грехах, уже самим поднадоел.
И мы прекрасно понимаем, что большая часть вины за то, что происходит в Белоруссии, лежит именно на Лукашенко.

Но мы просто видим, что Запад готов устроить в Белоруссии гражданскую войну, длящуюся до последнего белоруса.

И поэтому россияне, а также нелюбимый Вами Путин, убрали на дальнюю полку свои обиды на Лукашенко (а согласитесь, особенно в предвыборной гонке, он обид России много нанёс и даже не извинился) и думают, а как белорусам выйти из этой ситуации.




Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Но это ваш выбор. Каждый решает для себя сам, во что верить и что поддерживать, и все мы неминуемо столкнёмся с последствиями своего выбора!
А вот здесь я с Вами соглашусь на все сто.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)