Старый 13.09.2020, 13:22   #205
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Итак, вернёмся к Сёмину.
В самом начале ролика Сёмин также говорит, что мол с Крымом всё плохо, а вот что у вас в Севастополе пока не знаю, так как только что приехал.

Поклонники Сёмина это проглатывают "ну, мужчина только что приехал, не успел узнать, что в Севастополе".

Я вижу манипуляцию "Видно в Севастополе не так уж всё плохо, если Костя на этом не заострил внимание"

Итак, Севастополь.
Беру первую же попавшуюся статью жительницы Севастополя за 19 марта 2020 года.
Ну, вы помните, начинался карантин. Поехали.

Лариса Петренко, 19 марта 2020

"Шесть лет назад Владимир Путин, Алексей Чалый, Сергей Аксенов и Владимир Константинов подписали договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Впервые за эти годы мы не отмечали этот праздник на площади Нахимова. Для этого, как сказал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, есть веские основания: недавно он подписал указ о введении режима повышенной готовности и отменил все массовые мероприятия в связи с угрозой распространения коронавируса.

Зато есть возможность подумать и подвести черту – а что изменилось в Севастополе за эти шесть лет?

Образование и медицина – привыкаем к хорошему, требуем большего

На мой взгляд, все, что принесла, подарила и построила нам Россия, на повседневном уровне, в обычном течении жизни, лучше всего ощущают те, у кого есть дети.

Русская весна – это первая весна в жизни моего сына, он родился летом 2013 года. Сейчас он ходит в новый детский сад на Античном проспекте, построенный по программе ФЦП. Такие новые детсады и школы строят по всему городу – от Северной до Казачьей.

Недавно видела почти достроенный детский сад на Северной. Это будет, наверное, лучший сад в городе – стилизованный под корабль, и с солнечными тепловыми коллекторами на крыше.
Наш детсад выглядит попроще: внешне эта обычная двухэтажная коробка, но внутри все продумано до мелочей. Особенно радует большая территория для игр и прогулок, на которой есть много вместительных теневых навесов.
Этой осенью сын пойдет в Инженерную школу, которую тоже построили по целевой программе развития Крыма и Севастополя. Команду педагогов подготовили в Севастопольском государственном университете.
В эту же школу, в профильный класс для будущих медиков, планирует поступить и старшая дочь. Сейчас эта перспектива стала для нее стимулом заниматься дополнительно и участвовать в олимпиадах по химии и биологии. Вот уже шесть лет у нее есть возможность не учить в обязательном порядке украинский язык, сосредоточившись на испанском и английском.



В школе, которую она посещает сейчас, замечательные учителя. Но материально-техническая база, конечно, оставляет желать лучшего – особенно «впечатляет» состояние санузлов. Зато недавно в школе отремонтировали стадион, теперь дети с удовольствием проводят на нем все перемены и другое свободное время. До школьных санузлов ремонты тоже доберутся.

Изменения в системе здравоохранения я чаще всего наблюдаю в детских поликлиниках. Помню, как приятно меня удивил ремонт поликлиники на улице Адмирала Юмашева, которую обновили одной из первых. Сейчас кажется, что так было всегда.

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх