Старый 11.09.2020, 20:52   #104
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диктатура пролетариата

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Речь веду о тех, кто старается исполнять Высшую Волю, пусть для них эта Воля выражается в изучении Лениным "Науки логики" Гегеля и его фразе, что "Нельзя вполне понять "Капитала" Маркса и особенно его I главы, не проштудировав и не поняв всей Логики Гегеля".
Я думаю вот о чём... Допустим - нет ни Ленина, ни Капитала, ни науки логики... Но есть НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ....
Есть ли у мыслящего возможность приходить к тем же(созвучным, не противоречивым) выводам относительно структуры и тенденций социальной жизни планеты? Не опираясь на тексты?
Есть ли такие формы мышления - которые возможно развиваются без текстов-концепций? Напр иная стихийность, системность, иной стиль, - например образно-смысловой, который не опирается на концепции и слова - используя иную символику?
Мне интересно возникновение славянского государства или государство на земле славян, которые жили родоплеменным строем. Тогда еще не было классов, но скорее всего были Варны или Касты. И вот княгиня Ольга совершает мщение за убитого мужа: сжигает города, уничтожает родоплеменную верхушку, причем делает это с крайней жестокостью. (Варны исчезают, князем уже не может стать ВЕЩИЙ И ВОИН, как Олег) Не погружаясь в дальнейшие хитросплетения истории хочу сказать, что племя древлян (подчиненное Ольгой) это тот же поздний класс крестьян. И ближе к 20 -му веку Лев Толстой отразил художественно -эмоционально душевное состояние крестьян. Те же крестьяне пришедшие в города и ставшие пролетариатом уже слушали не Толстого, а марксистов. Современные капиталисты не отчуждают у эксплуатируемых Натуральный Продукт и Землю - это в прошлом было такой Явной причиной Несправедливости, которая побуждала пролетариев и крестьян самоорганизовываться и брать власть в свои руки.
СЕЙЧАС ОТЧУЖДАЮТ ИНФОРМАЦИЮ (об этом хорошо говорит А, Фурсов)
Поэтому ведут информационную войну те, кто бережет свою собственность и эксплуатирует народ, вся классовая борьба покрыта несколькими слоями шумоизоляции! Попробуйте тут поймите что происходит и попробуйте самоорганизуйтесь!
Отвечая на ваш вопросскажу, что эта группа людей есть: крестьяне, они всегда были стихийными Анархистами и всегда умели самоорганизовыватся в Общины, они же организовывались и в казачьи общины.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.

Последний раз редактировалось Noy61, 11.09.2020 в 20:55.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх