Старый 30.08.2020, 12:24   #124
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: наброски о Карме и процессах.

Восток, давайте разберём Ваш первый пост.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Возникло этакое ... скажем обобщённое размышление - ПОЧЕМУ это происходит в Беларуси.

Вполне вероятно - именно стараниями Бацьки - люди были защищены от весомой части Кармической расплаты.
Если на всей остальной территории люди трудно изживали последствия всеобщего предательства - то именно в Беларуси были сохранены ХОТЬ КАК-ТО и производства и колхозы и дороги и медицина и проч.
Но закон гласит - опрокинешь карму - она обратится на тебя.
А тут получается - Союз предавали все вместе... а расплачивались - развалом и жизненными трудностями и бедами - где-то там.
Справедливо? Белорусов это всё более менее обошло стороной.
Восток, у белорусов был после распада СССР Шушкевич.

"В отличие от Бориса Ельцина и Леонида Кравчука, Шушкевич, подписывая акт о ликвидации СССР, находился в должности главы парламента Республики Беларусь. Президентом он так никогда и не стал: эта должность появилась в Белоруссии только в 1994 году, и первые президентские выборы Шушкевич проиграл. Он не вошёл даже в тройку лидеров. Победу на этих выборах одержал Александр Лукашенко, набрав во втором туре 80 % голосов".
С 1992 года по 1994 я работала вместе с мужчиной из Белоруссии и он рассказывал, как плохо в Белоруссии люди стали жить в эти годы. Очень много тогда белорусов приехали к нам в Россию работать, торговать на рынках.
Поэтому их тоже зацепило.
Я вот послушала простых белоруссов-блогеров, они тоже это время вспоминают с ужасом.
Почему наш Амарилис этого не помнит и Вам не возражает, я не знаю.
Наверное, он в 90-е хорошо жил. Это сейчас он плохо живёт.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Опять же - что значит ИЗЖИТЬ? Это прежде всего прийти к иному пониманию. Карма это не просто приговорённость к бедам и трудностям - прежде всего это ТРЕБОВАНИЕ от РЕАЛЬНОСТИ человеку - иного - верного понимания и верного отношения к важнейшим объектам и составляющим твоего бытия.
А если ты по глупости и инертности стоишь там же где упало - значит закономерно что упадёт ещё раз.
Восток, здесь с Вами соглашусь.
Насчёт "там же где упало". Знаете, есть у народа такая поговорка "снаряд 2 раза в одну воронку не падает".
И народ в это верит.
А я читала о войне какую-то книгу (сейчас не помню название) и там автор рассказывал, что они с товарищами залезли в воронку от снаряда, потому что вокруг стреляли. И, вдруг, какая-то сила заставила его быстро выползти из воронки и быстро ползти от неё. Товарищи ему начали кричать, чтобы он вернулся, что его сейчас убьют. И потом прямо в воронку упал новый снаряд, все кто там был погибли, а его только контузило.
Почему он выполз и пополз он логически объяснить не мог. Считал, что его спас Бог, потому что иконка матери была зашита у него в гимнастёрке.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)