Старый 26.07.2020, 14:57   #9
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тамас и Терос

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
т.е. сама ЧАША это просто банальное нейтральное вместилище, которое подобно любому подобному сосуду, может быть наполнено чем угодно – если светлым, то будет сиять, если темным, то будет смердеть.
Я думаю что такового быть не может по причине как бы самого устройства "склада". Его системного, сущностного смысла. Например можно представить модель: Есть некий хозяин сада-огорода - скажем некое Высшее Я. И вот этот самый огородник - может допустить появление на участке и сорняков и вредителей. Но при жатве - произойдёт отбор семян и плодов. То, что не нужно - пойдёт в костёр и компост. То что нужно - пойдёт на склад-амбар-хранилище семян. Весной всё повторится - из хранилища будет взято зерно и посеяно....

]
И Терос, и Тамас это активные процессы, приводящие к определенным следствиям, т.е. к определенным плодам. У Тероса свои плоды. У Тамаса свои плоды. Плоды Тероса складируются в ЧАШЕ. Плоды Тамаса складируются...?

Разница в активностях Тамаса и Тероса принципиальная. Тамас активен ради ВОСПРИЯТИЯ. Терос активен ради ВОЗДЕЙСТВИЯ. Поэтому активность Тероса имеет знак + или центробежность (от центра), а активность Тамаса имеет знак – или центростремительность (к центру). Самое близкое к этому из иных источников – доктрина ИНЬ – ЯН.
Например, человек обжора или гурман мотивируется к поиску и потреблению пищи не голодом, но именно активностью Тамаса.

Итак где же складируются плоды Тамаса?
Вот пришел ответ – в ауре человека и ауре любого существа.

Что скажете?
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх