Старый 03.07.2020, 18:28   #28492
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А теперь про меня самого. Вы думаете, что мы тут на форуме представляем какую-то партию или какое-то политическое направление? Ни разу. Мы, по большей части - это те люди, которые знают о этом мире чуть больше, ибо знакомы с теорией развития общества, которая давалась раньше лишь для посвященных. И я во всяком случае наблюдаю за силовыми линиями развития, стараюсь в тонких линиях эскиза увидеть будущую картину мира.
Ничего я не думал, но когда так говорят, возникает логичный вопрос. Хотелось бы понять от лица кого Вы выступаете, имеется ввиду участники форума или какое-то движение? И другие из Мы, тоже согласны со сделанным Вами определением, целями и выводами? Или, как указано Вами далее, Вы таким образом говорите от лица всех "последователей учения". Вы наверно подразумеваете Агни Йогу?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну, например, уже несколько десятков лет назад мы знали, что будет кризис общества, что нынешняя модель человеческих (экономических, гуманитарных и производственных отношений) закончится. И сейчас видно, что сильно проседает экономика, а о гуманитарных вопросах пока что даже речь не идёт. И мы понимаем, что сейчас насущно необходима новая теория, новая идеология, основанная на... (всё как по Марксу) философии, новой экономике и... новых нравственных устоях. И она придёт, но даже не в ближайшие годы.
Давайте остановимся лично на Вас. Поскольку я с Вами общаюсь. Вернемся с "небес" на "землю". Мы в дискуссии ранее коснулись экономики, и выяснилось, что Вы не знаете текущее состояние дел в одной из важных ее отраслей, но возможно и не разбираетесь в экономике. Поскольку в разных странах медицина в той или иной мере страховая. Т.е. финансирование идет через страховые фонды, не смотря на то, что клиники частные. И все активно борются за эти контракты и особенно за большие – государственные. Или просто направляют госсредства в свои руки. Это не только в медицине, во многих отраслях, например, наукоемких или в ряде других венчурных направлений с большими стартовыми капиталовложениями. Есть еще международные фонды, финансируемые несколькими государствами – это еще дальше от вашей концепции "самоокупаемости". Есть фонды, которые по определению делают невозвратные вложения, например, на развитие инфраструктуры региона или в будущую базу для развития отраслей.

Но суть даже не в этом. Я уловил вашу "идею" про "самоокупаемость" и постарался ответить в ваших "представлениях", не цепляясь. Но вообще-то в полное определение самоокупаемости, входит, что предприятие получает прибыль. То есть любой экономический проект (фирма, организация) подразумевающий привлечение кредитных средств, не является самоокупаемым на определенном периоде, пока на не выйдет на самоокупаемость, а может остаться убыточным до реструктуризации или банкротства. И госсредства тут вообще не причем.

И тут возникает вопрос, если Вы лично говорите об успешном прогнозировании и видении, то почему не разбираетесь в текущем моменте и в целом.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но и то, что я описал - ещё не будет условиями Нового Времени. Это будут только шаги, предшествующие Новой Эпохи. И там события будут ещё более сложными, порой совсем не понятные нашему обычному современнику.
PS. Но мы, последователи Учения должны быть не просто наблюдателями, а теми людьми, которые вполне сознательно изучают своё время, постигают законы его развития и учиться главному - стать проводниками новых идей.
То есть, Вы полагаете можно нести идею, не зная о ее реализации?
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх