Старый 24.06.2020, 13:15   #1275
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение

И не говорите, что мы вам не предлагали!
Кто это "мы" ? Кто в аналогичное для России время сам потянулся за "бугор" спасаться? Не смешите народ.
Вы не понимаете. Я родился в Комсомольске-на-Амуре и приехал в Эстонию, когда было мне 1 год и два месяца. Это моя родина. Я человек из Советского Союза. И наши местная среда - это 60 процентов русские и 40 процентов эстонцев. Среди основателей нашего города было очень много русских дворян, в том числе Василий Александрович Карамзин, правнук брата историографа Николая Карамзина. Чтобы понятнее было, наш регион очень похож на украинский Донбасс.

Я говорю на двух языках с детства. Я, чуваш по национальности, воспитанной в традициях русской культуры, но воспитанный в среде, которая содержала и русских, и эстонцев, у нас было очень много финнов, белорусов, украинцев, евреев и даже немцев.

И я не спасаюсь здесь, я живу здесь. Моя пенсия эстонская, здесь заработанная в годы СССР. Я член объединения русских художников Эстонии, у меня сейчас проходит Седьмая персональная выставка живописи. И я, повторюсь, не спасаюсь!

Но решил вам ответить, ибо порой нет-нет, да слышу в свой адрес подобное обвинение. И в итоге скажу, что Русский мир - это не Москва, даже не одна только Россия, за её пределами проживает после распада СССР почти 30 миллионов русских.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)