Старый 14.05.2020, 11:39   #476
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,914
Благодарности: 252
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Знаете чем придумывание-намысливание отличается от понимания-внимания-исследования?
Ещё раз повторю вопрос - Вы понимаете О ЧЁМ в целом и общем говорится в- на последних страницах темы? Название темы - ОСОЗНАЛИ?
Понимаете главные вектора апелляций тут? В чём главный вопрос противостояния в данной теме?
Если есть желание общаться на другую тему - то мне кажется, что СОЗНАТЕЛЬНЕЕ было бы в соответствующей теме и общаться. Нет?
осознаю, и не раз свою версию озвучивала.
Сознательно ответила конкретно на ваш пост о действии. Не увидела вашего понимания действия, может поэтому и стала развивать это направление.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот именно - когда у человека нет даже желания вникнуть о чём собственно речь, то о каком взаимопонимании речь?
Желание выпрыгнуть как чёрт из табакерки с "правильными поучениями" и назначением неправых - без разбора смыслов - это по Вашему и есть ЖЕЛАНИЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ?
У меня хорошая память и я помню все диалоги в этой теме. Считаю, что люди могут меняться, если они начинают видеть что главное, а что второстепенное.
Если главное- противостояние , это одно, а если главное сотрудничество- это другое.
Для Вас главное- противостояние? Или, может быть, расширить свое понимание?
А что нужно сделать, чтоб расширить свое понимание?
Думаю, первое это стабилизировать свою эмоциональную природу, потому что эмоции затемняют взаимопонимание.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх