Старый 06.05.2020, 13:11   #27912
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Так вот, чтобы вы понимали о чём речь.


Телеведущий Соловьев написал "Евангелие от Соловьева" в 2005 году. Переиздана в 2007.


Краткое содержание:


"По роману, специалисты клонировали "христа" (имя которому теперь Даниил), который назначает Соловьева своим "пророком" с важной миссией: "организовать как можно более эффективное объявление о втором пришествии на весь мир". В этих "трудах" Соловьеву постоянно мешает работающий таксистом "ветхозаветный патриарх по имени Енох", который считает Даниила антихристом и выступает категорически против миссии Соловьева. При этом в романе активно участвуют Папа римский Иоанн Павел II, Билл Гейтс, Борис Немцов, Президент России Владимир Путин (телефонный номер которого в романе Соловьева содержит комбинации из трех шестерок). Сам же "апостол Владимир" во всю творит чудеса, готовя российскую публику к "всемирной презентации второго пришествия". "Поначалу "Евангелие от Соловьева" читается как признание автора в любви к самому себе. Но постепенно, от главы к главе, тебя начинает охватывать странное ощущение - весь этот бред настолько бредов, весь этот абсурд настолько абсурден, что я прямо сейчас готов в это все поверить, включить телевизор и увидеть там доказательства того, о чем написано в книге", - отмечается в частности в рецензии опубликованной на сайте Дни.Ru.
В том, что Владимир Рудольфович страдает манией величия, похоже, никто уже не сомневается. Попробовав себя на разных поприщах, от бизнесмена до телеведущего, теперь Соловьев решил заявить о себе как о "писателе" избрав для этого самый простой, но скандальный путь. Написав бредовое глумление над Евангелием, он лишь лишний раз расписался, что ничего святого (кроме собственного "Я") для него нет".



А далее ещё интереснее.


"Апокалипсис от Владимира", 2007 год, — продолжение нашумевшего «Евангелия от Соловьева».
"Мир стремительно меняется: Спаситель явлен человечеству и воцарен на троне в Иерусалиме, Его апостолы — Билл Гейтс и Владимир Соловьев — обретают новую силу. Рушатся прежние жизненные устои, создается мировое правительство, и умирают древние цивилизации, но вопрос Еноха главному герою: «Смотри, кому служишь?» — становится все более и более зловещим. Главный герой романа и сосредоточен на событиях, происходящих в России, и сам является известным российским журналистом. Служение вновь явленному Христу круто меняет его статус в глазах бывших начальников и подчиненных.

Более менее Соловьев успокоился в своих душеизлияниях только объединив обе книги в 2008 году в единое издание «Хроники Второго Пришествия». Машиах и его апостолы Билл Гейтс и Владимир Соловьев поставят на колени грешное порочное человечество".



В свете последних событий это всё, конечно, интересно.
Но, слушать по ТВ передачи с ведущим, который всё это написал у меня нет никакого желания.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх