Старый 27.04.2020, 21:00   #3078
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Ну уж дожмите, немного осталось! На пенсию вышел - и в расход его! Чтоб другим жить не мешал! Было бы желание, а повод найдётся!
Скажите, а какой бы выбор сделали Вы, если бы право выбора было отдано Вам, когда при любой из болезней, угрожающей жизни уже, нужно было сделать выбор в помощи, а средство для спасения было рассчитано только для одного - Вам или молодому человеку с таким же диагнозом и угрозами жизни?
Такой выбор не возник бы при правильных и адекватных действиях со стороны руководства РБ с самого начала распространения эпидемии и у зав. отделений не возникало бы подобной головной боли:
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
«Хватило бы сил и кадров дожить до конца». Посмотрите на медиков той самой реанимации, которая на передовой.
https://news.tut.by/society/682333.html

Заведующий отделением анестезиологии и реанимации Владимир Мартов в медицине — 29 лет:

— Меня волнует, чтобы у нас хватило сил и кадров дожить до конца пандемии. Буквально вчера у меня заболели еще два врача. Еще переживаю, чтобы хватило мест для пациентов, чтобы всем хватило кислорода.
— У меня жуткие ночные кошмары. Потому что нет ощущения, что все под контролем.… Кроме того, сейчас в медицинских кругах обсуждают: произойдет ли в Могилеве то, что произошло в Витебске. Могилевские коллеги — крутые профессионалы. Но слушают ли их в высших эшелонах власти — вот в чем вопрос. У нас нация очень умных людей. Но какие принимаются в итоге решения, вы видите.....

Роман Антоненко отдал медицине 38 лет. Из них 21 год отработал в областной клинической больнице. Потом 13 лет заведовал отделением анестезиологии и реанимации БСМП.

— Простыми мерами здесь обойтись не удастся. Все страны объявили карантин, а мы — нет. Мое мнение: это неправильно. И вирус распространяется по стране. А в Витебске крайне серьезное положение: практически все стационары перепрофилированы под прием больных с вирусной инфекцией. Много больных пневмонией. И среди них не только пожилые. Есть и 30-летние, у которых нет вредных привычек. И это нарастает как снежный ком. Чтобы это остановить, нужны неординарные меры. Одной самоизоляцией тут уже не поможешь. Возникают сложности, о которых мало кто думал. Я не знаю: либо у высшей власти мало хороших консультантов по медицине, либо к ним не прислушиваются.....Как ни печально это констатировать, но да, у медиков их не было. В такой стране, как Беларусь, не было достаточного количества масок. Как так? Их же банально просто изготовить....
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх