Старый 16.04.2020, 03:11   #144
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Познавательно.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Благодаря социализации в обществе вы как в матрице подчинены одним и тем же стереотипам. И чем больше вы зависите от технологий, тем больше вы автоматичнее и вас легко просчитать и предсказать ваши реакции. Познай самого себя, - это про внутреннее познание. Внешние знания заводят к потере веры в возможность запредельного познания. Запредельного значит не ощущаемого сейчас, но вполне ощущаемого потом.
Мои реакции не так просто предсказать, я могу говорить как материалист, а потом выдать что-то в стиле учения. Мотивации возникают так внезапно, что создается впечатление какого-то рандома, но на самом деле все обусловлено. Один взгляд на красивую аватарку может поменять всю химию ощущений или одно неудачное слово оппонента, за которое тут же хочется ухватится и выстраивать критику. И вот мы уже думаем, что начали себя познавать в этом самоанализе. Какая милая иллюзия. Взять например два утверждения: "вера - вредит познанию" и "вера - вдохновляет в жизни". Вроде бы негативная и позитивная характеристика веры, но оба утверждения верны. Такие характеристики не абсолютны и не постоянны, с их помощью многого не узнаешь.

Последний раз редактировалось Неон, 16.04.2020 в 03:12.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх