Старый 15.04.2020, 16:17   #128
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Познавательно.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я не про слово говорю, а про самооценку и мировоззрение. Если человек в своем мировоззрении дошел до того, что считает себя не более чем биологическим автоматом, то на мой взгляд, это беда. И тут мы снова возвращаемся к идеологии современного сантанизма.
Самооценки не было, я говорю о людях в целом, а не о себе. От того, что кто-то назовет кого-то биоавтоматом, шалопаем или наоборот как-то круто и величественно, ничего не поменяется. Если же Вас беспокоит сатанизм, зачем к нему возвращаться? Ну, собираются люди, ну молятся своим богам, так почти все этим занимаются. Человечество придумало себе несколько сотен богов. Когда молитвы и ритуалы дают психологическую разгрузку и не приносят вреда окружающим, их вполне можно оставить в покое. Вы конечно можете возразить, мол они приносят какой-то энергетический вред. Абстрагируясь от сомнительности такого вреда и допуская, что подобное возможно, выходит любой молящийся человек - оружие и к религиозным занятиям можно допускать только после проверки на вменяемость, как это например происходит при выдачи разрешения на ношение огнестрельного оружия, но скорее всего в случае возможности такого энергетического вреда, человечество давно себя уничтожило бы.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх