Старый 07.04.2020, 16:34   #87
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Что такое хорошо и что такое плохо люди узнают ещё в детстве. Поэтому уже к совершеннолетию есть понимание, что зло действовать это личный выбор человека, имя которому преступник. А доброделание это уже осознанный выбор, который гораздо труднее делать вследствие склонности человеческой природы ко злу. Об этом говорит теософия.

Вы правильно говорите, что Люцифер отец человечества. Но не он один. По общей доктрине Отцов или дателей Разума у человечества Семь. И только Люцифер сделал из человека раба и ограничил его возможности миром одной планеты. По сути человечество сирота, как его именуют источники, вследствие предательства и узурпации Люцифера. Последние 70 лет нашей жизни говорят о том, как много люди могут достичь и без такого злонамеренного отца.

Впрочем если вы желаете поклоняться Люциферу, то разберитесь для начала какому именно вы хотите поклоняться. Тому возвышенному духу, который дал человечеству Разум и которых Люциферов ещё шесть, ваших Отцов. Или же тому узурпатору, который сделал вас рабом своего эгоизма и ограничил ваше существование пределами земли. Иерархия Света даёт вам беспредельные возможности. Воспользоваться ими это ваши личные усилия добровольные.
Я не соглашаюсь. В детстве, да, дети глупы. Но когда ты растёшь, ты под сознано понимаешь, что хорошо, что плохо. Потому-что это уже в бито у тебя в душу. Через прошлые жизни. Потому некоторые более глупы, а другие нет. Коммунисты думали, как вы, что вышло? Но они не взяли в отчёт душу из-за своего атеизма и был большой коллапс. В семье преступников может родиться «святой» и на оборот. Так что, самый большой грешник станет со временем святым. Только надо много воплощений. И когда он станет святым – он будет выше человека, который читает, скажем Библию или прячется в монастыре. Потому что, он сам будет осознавать последствия.

Например, вы знаете что там есть «ангелочки». Вот что нам о них говорят:

(Они разрушали город, убили много людей)

Откровение Иоанна Богослова
Глава 19

Цитата:
1После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!

2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.

3 И вторично сказали: аллилуия! И дым ее восходил во веки веков
А сейчас представьте, что в том городе жили вы. Вы от боли мучились, стонали и т. д, а там на верху «ангелочки» радовались этим. Ха, уже совсем они не ангелочки будит казаться на ваших глазах. Правда ли? Они нагрешили, потому что не жили в этой «грешной земле», у них нету сочувствия к грешникам.

Вот что веду имела Е. Рерих.

Цитата:
Люцифер, могший быть Представителем Единства, предпочел оградиться от соседей. Конечно, можно только затруднить, но прервать поток нельзя. ...Зачем останавливать движение в прекрасную Беспредельность? И зачем нагромождать призрачные запруды около Земли? ...К чему сотня воплощений, если десятью можно перешагнуть порог? Но борьба отчаяния переменила Носителя Света, и рубиновая аура наполнилась алым заревом. Последователи Его поистине начали прибегать к постыдным средствам, которые лишь задерживают сроки, но не исчерпывают судьбу. (Дневники Е.Рерих, 21.05.1924)
И она не права. Тоже самая Япония – пример. Или викинги. Уродами как надо были, а сейчас? Ей самой не хватает падений. Вы что, читая её учения вы не заметили её гордыню? )))

Я вам говорю, чтобы более-менее понять всё - АЙ и Блаватской не хватит. На счёт этого мне дал идей Е. Кеиси. Как там они творили наш мир и по чему. Хотя, это только предположения, я не знаю, но там не так всё просто.



Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Да, Люцифер специально так сделал. Чтобы ты мудрость собирал. Можно сказать он отец греха.
Так собирание мудрости есть зло?
Для Рерихов - да. Они не понимают или не хочет признавать, что надо падать (грешить) и только тогда ты получишь мудрость. (я так понимаю)
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх