Старый 02.04.2020, 09:54   #174
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Уничтожение души"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Все зависит от человека. В некоторых людях нет других желаний, кроме желания личной выгоды.
Снова юлите. Вы боитесь просто и ясно ответить на простой вопрос? Разве я настаивал что "желание личной выгоды" является единственной причиной? Вопрос стоял так -

"можно ли считать, что "желание личной выгоды" также присутствует и в нашем принципе этики? Ведь речь идет о взаимовыгодном согласии."

Так как вы не хотите участвовать в равноправном диалоге, скатываясь к пафосному безосновательному обвинительству, то я не вижу смысла играть и дальше с вами в софизмы.

Но скажу, к чему все это я вел. Если бы вы действительно понимали принципы теософии и космогонии УЖЭ, и не загоняли себя в тупик отрицания Материи, Разума, рефлексов, инстинктов и т.п. и не доводили"духовную составляющую" до абсурда, а просто и не предвзято разобрали - что же в действительности, представляет собой эта Материя, рефлексы и инстинкты. То вы увидели бы в этих инстинктах и рефлексах отражение Божественного Света, Великой Творческой Силы, назовем ли мы это Фохатом или Космическим Разумом или Космической Любовью. Отрицающий Материю неизбежно скатится и к отрицанию Духа, так как окажется что все есть Материя и рефлексы, в той или иной мере, а "желание личной выгоды" - зачатком самопознания.

Предлагаю на этом закончить.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх