Старый 31.03.2020, 14:27   #27597
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Компрадорские интересы нашего олигархата в России - эта та самая Пятая колонная о которой приходится говорить.
- это и загубленное образование в России с "новинкой" в виде ЕГЭ;
- это и загубленное медицинское обеспечение населения;
- это и отсутствие внутренних дешёвых кредитов для промышленного производства и для частного домовладения;
- это примитивизация культуры в России, когда телевидение гонит сплошную чернуху, либо дебильные скандалы т.н. "звёзд";
- это отказ промышленного развития на базе отечественной промышленности и привлечение одних только западных технологий;
- это развал в науке и вынужденный выезд российских учёных за границу....

И это только вершки, а если посмотреть вглубь, то об этом можно говорить долго и много.
Это всё вы написали или списали откуда-то?
Я не могу поверить, что у нас всё так плохо. Насколько я понимаю, олигархи это очень богатые люди и занимаются крупными делами – нефть, газ в Европу, уголь, древесину в Китай.
Но с чего вы взяли, что олигархи должны заниматься образованием в стране или качеством медицины? Для этого есть вполне работоспособный государственный аппарат.
Лично вы часто заполняете тему «Достижения России», последнее ваше сообщение о новых достижений российских ученых. И тут вы пишите «загубленное образование в России», «развал в науке и вынужденный выезд российских учёных за границу».
Как вас понимать???
Даже так? Хм. А стоит ли с вами продолжать дискуссию на таком уровне?
Если у вас понятие "элита" - тождественна слову "олигархат"?
Выходит, что у вас какой-то сдвиг сознания, который не позволяет смотреть на картину мира в реальном времени. И если это так, то я вам вообще бы запретил думать. Ну, нельзя же например учить детей, не понимая профессии, водить автомобиль, не различая цвета (дальтоникам), точно также нельзя быть математиком не зная таблицу умножения.
Вот есть наглядный пример - Украина, где считают, что страной можно управлять не понимая базовых ценностей. И вот вам результат - страна на грани дефолта... Повторюсь, я бы вас уволил с форума за профнепригодность. Вы думаете с каким-то диким изъяном.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх