Старый 06.02.2020, 07:35   #26795
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Так что Вашим "случилось - значит законно", можно оправдать любое насилие и любую войну. Звучит несколько иезуитски.
Вот Вы идёте туристическим маршрутом. Перед Вами развилка. И Вы решили сократить свой путь, причин могли придумать множество. Как я могу назвать Ваше решение "незаконным" ??? Хотя и буду знать наверняка, что вы расшибётесь ...
В вашем ответе откровенная подмена интересов. Смотрите, штаты принесли свою демократию тем, кто не может с этим справится. И когда марионеточный режим побеждает, они говорят о верном выборе народа и страны, несмотря на то, что последние "закатаны в асфальт". И для них это стало естественным и законным выбором по Вашему? Так в вашем примере с выбором тропы, кто-то "из-за сильной любви" к человечеству, припорошит сухими листьями правильную тропу, а ведущую к обрыву натопчет посильнее. Ваше мнение несколько идеалистическое, в отрыве от действительности. В дневниках ЕИ за 24 нояб.21 года есть фраза Вл.М. о том, что враждебные силы нарушают естественное течение кармы человечества, и как я понимаю, этот процесс и сейчас имеет место. Но возвращаясь к теме о законности социалистического выбора в России, можно отметить ряд интересных моментов, характерных для таких влияний. во первых они несоразмерны, и это даёт в будущем опасаться развитию этих идей. Во вторых они падают на подготовленную этими же силами почву. Посмотрите, ведь сначала была создана идеология для ущербного социализма, а именно атеизм. А уже на нём построена эта вавилонская башня. Идеи социализма и коммунизма конечно же должны и будут иметь место в человеческом обществе, но не в таком усечённом и уродливом виде, который вызывает отвращение у многих людей, и законно. Вот так, уродуя и извращая лучшие возможности и идеи, силы противодействия и разрушения толкают человечество в пропасть.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)