Старый 01.02.2020, 14:43   #589
Nekto
 
Рег-ция: 29.01.2020
Сообщения: 43
Благодарности: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Конечно, я говорю о Путине. Он сумел выстроить жесткую вертикаль власти и это в трудный момент сработало и сохранило Россию как единое государство. Но такой подход далее начал работать против.
Легко быть мудрым когда все случилось, но у Путина не хватило мудрости вовремя перестроить систему власти. Или не хватило полномочий. Или сработали какие-то другие факторы о которых я не имею даже представления. Но мне простительно, я- рядовой гражданин и не сильно умный. Но когда сидишь на троне, то ты обязан соответствовать. В конце концов вокруг толпа компетентных советников. Вроде Глазьев там был дельным человеком и его отодвинули куда-то. Другие наверно тоже были, но советы их не нравились. Я мало что знаю об этом, но время было упущено. Шапка Мономаха оказалась сильно тяжелой. Во всяком случае я так предполагаю.
Прошло 20 лет и вдруг началось движение во власти. Когда уже в соцсетях открыто и часто начали ругать президента. Раньше такого не наблюдалось.
Мудрость руководить - это значит понять суть момента. Понять что именно надо сделать, чтобы предотвратить будущие проблемы народа.
А у нас хотели как лучше , а получилось как всегда.
Неужели Путин не понимал, что повышение пенсионного возраста ему не простят?Необоснованно и глупо. Если было принято решение в случае преждевременной смерти отдать накопления наследникам, то эта реформа прошла бы. Но возраст подняли и накопления зажилили. Кому это понравится?
Или хотя бы показали явное увеличение пенсии. Но пенсия осталась старой. Только индексируют ее на фальшивые показатели инфляции. Ну спасибо хоть за это.
В общем, посмотрим что будет дальше. У меня уже нет иллюзий, но надежда умирает последней, Не хочу повторяться, но все последние потуги Путина изменить систему выглядят очень неубедительно. Говорят, что его рейтинг вырос. Но дела говорят сами за себя. Медведев зам. , Чайка- полпред. А нужно было бы на мой взгляд тихо отправить их на пенсию и со временем все о них забыли бы. Так было бы честнее. А так просто смех один с сарказмом.
Nekto вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх