Старый 10.01.2020, 10:57   #515
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,020
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если мы не будем противиться злу, то волна хаоса зальет нас

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Это очень просто. Каждый человек есть Храм по проекту божественному. по его базовой основе. Он состоит из элементов, в которых заложена Мера божественная, как закон их природы, то есть Воля Высшая. Она и поддерживает , и направляет все насущные построения в мире. Нарушая эти Усилия своеволием личность разрушает и построения, как своего индивидуального Храма, так Храма человечества, выраженного в Объектах истинной Культуры -вершин творчества духа. Тут ничего сложного нет, просто понимать, как направлены Ведущие Лучи и Токи в Единой Духоматерии..Тем более.для теософа. В Живой Этике это называется психодинамикой духа. ЕИР в своих письмах иногда применяет террмин "физиология духа"
Как теософ по убеждениям и сторонник принципов ЖЭ, могу Вам сказать, Элис, что собрать в кучу все, что связано со словом "храм" - еще не есть увязать в единый смысл. Тем более, никак не получается очень предвзятый вывод, что расформировав некую структуру (которую Храмом назвать весьма натяжно) - порушили аж Храм Человечества. Да еще и в контексте "личность разрушает и построения, как своего индивидуального Храма, так Храма человечества..."! Вот свои индивидуальные храмы - сколько угодно. А все остальное... весьма сомнительные предположения. Эдак, за тысячелетнюю историю, каждый очередной завоеватель давно бы все поразрушил. Ан нет.
Ну, "сколько угодно"-это вряд ли, .если уж падение перышка отражается по всей беспредельности. Каждый "очередной завоеватель", как крупный деятель в рамках Кармы человечества, был направляем Иерархией, , осознавал он это или нет. Или имел рядом с собой мудреца. А сейчас цикл , когда судьба человечества в руках индивидуализированных духов., осознающих психодинамику духа, "увязанную в единый смысл" . формулой Живой Этики , обращенную к Ведущему Владыке:"Ты во мне, я в Тебе, с Тобой пройдем, Тобой победим"..
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх