Старый 28.12.2019, 21:08   #220
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,473
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Единственно о чём я тут говорю - только то что сам проверил, исследовал и убедился. Понимаете?
Я убедился что в реальности - той которая нас всех объединяет - настоящего - не существует.
Проверил это в самых простых процессах и действиях - даже таких как самый простой бокс - как модели любого боя.
Даже боксёр живёт вычислением и реализацией ПЕРСПЕКТИВ - то есть на секунду - две опережает и живёт будущим - если он хоть сколько нибудь побеждает.
То же самое в любом ремесле, политике, войне - везде. Повторюсь - я рассмотрел, пробовал, убедился.
Эти рассуждения наглядно показывают ход мысли обычного человека. Того, кто или в будущем, или в прошлом. Такому человеку невозможно (или представляет большую трудность ) вычленить момент НАСТОЯЩЕГО, когда принимается решение ( на основании опыта прошлого и перспектив будущего ). "Даже боксёр живёт вычислением и реализацией ПЕРСПЕКТИВ" Этот боксёр в какой момент вычисляет ??? В какой момент видит себя на пьедестале ??? Этот процесс мышления в какой момент происходит ??? Несмотря на то, что он весь в предвкушении от ништяков Победителя ? Все его тренировки и усилия были ради этих побед в будущем. Но когда они происходили ? В 6 часов утра, в воскресенье, тренера нет, надо было самостоятельно принять решение - встать или поспать. В голове роятся мысли : 1. Нет, надо отдохнуть, и пр. 2. Нет, надо сделать усилие, вчера тренер рассказывал, как тренировались ВЕЛИКИЕ. И вот этот момент настоящего НАСТУПАЕТ. Встать или поспать ??? Быть или не быть ??? Момент осознанного выбора. Из таких моментов состоит вся жизнь. И если эта мечта о пьедестале заставит его встать, он будет думать: О, это будущее меня увлекло. Спасибо ему. А сам момент вставания не зафиксируется в сознании. Только намного позже, он осознает эти моменты. Моменты принятия решений. Построит в уме лестницу своих достижений или поражений. Всё вот из-за этого, вот из-за этого ...

Последний раз редактировалось Речник, 28.12.2019 в 21:12.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх