Старый 28.11.2005, 03:00   #90
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Вопросы-ответы

Извиняюсь, но количество вопросов превышает мои физические возможности сразу на них все ответить. Хотя замечу, что на некоторые уже отвечал в теме, а они опять повторяются.
Пока набрал один ответ, уже появились новые вопросы.
Отвечу на них позже по-возможности.
------------------------------

Цитата:
Сообщение от rodnoy
… имеет ли МЦР какие-либо юридически подтвержденные права на наследие и на знак "Знамя Мира" в том числе. Александр привел цитату из текста постановления суда, выдав это за решение суда.
Право это есть, и оформленно в виде нотариально заверенного завещательного распоряжения: АРХИВ И НАСЛЕДСТВО РЕРИХА ДЛЯ СФР
http://www.roerich-museum.ru/sbt1/sbt1gl2_7.htm

И чтобы сделать этот вывод не нужно было решения суда.
Достаточно его лишь правильно классифицировать юридически.
Мнение судей по этим судам лишь пример этого верного заключения, что это завещение.
Далее. МЦР фактически вошел в наследование, выполнив все требования п.2 ст 1153 ГК.

Цитата:
Статья 1153 ГК. Способы принятия наследства
2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Оформить же вступление в наследство согласно завещательного распоряжения МЦР помешало и сейчас практически не дает само государство, - находя тот или иной повод в судах.

А чтобы поставить нас в равные позиции насчет судов, я мог бы тоже попросить вас предоставит решение суда о недействительности этого завещания! Ибо это может признать только суд.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Николай, это писал не я, а Геннадий - в следующий раз читайте то, что Вы цитируете, более внимательно, пожалуйста.
Хорошо, постараюсь, но и вы тоже постарайтесь более четко отделять цитаты от своего выступления. Форум позволяет.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Замечу однако, что я согласен в этом с Геннадием …
Ну, значит, я не сильно ошибся.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Александр там все подробно объяснил, мне добавить нечего.
Следует ли это понимать в том смысле, что Вы согласны со всем, что сказал Александр в той теме на форуме "Граней"?
Я чего спрашиваю: он там такого наговорил!.. так что Вы не спешите, перечитайте ту тему более внимательно.
Я читал.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх